российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На охоте под Тугулымом погиб сотрудник полиции

На Среднем Урале выясняются обстоятельства трагедии, случившейся на охоте. В результате происшествия погиб сотрудник полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшее воскресенье, 20 января, в больницу города Тугулыма с огнестрельным ранением живота был доставлен заместитель командира роты ДПС ММО МВД России «Талицкий». Врачи констатировали смерть мужчины. Фельдшер медицинского учреждения сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В целях выяснения всех обстоятельств ЧП, по данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), рассказали сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Известно, что сотрудник полиции в свой выходной день находился на охоте, в охотхозяйстве у деревни Калачики (в 40 километрах от Тугулыма), в которой принимали участие еще порядка 10 человек. По их словам, выставившись по номерам, они услышали выстрел, ставший для майора полиции смертельным.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции проводится комплекс необходимых первоначальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. «В частности, устанавливается, сам ли полицейский ранил себя при неосторожном обращении с оружием, или это сделал кто-то другой», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Наряду с этим, назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка профилактической и воспитательной работе в подразделении полиции, где трудился погибший страж порядка. В случае выявления нарушений, руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме:

«Последователи Таскаева» – новый случай браконьерства в Свердловской области (ВИДЕО, ФОТО 18+)/Жестокое убийство лосих совершено в Полевском >>>

Таскаев не угодил бы в браконьерский скандал, если бы «пошел на рысь или волка» (КАРТА)/Где в Свердловской области можно безнаказанно отстреливать диких животных >>>

Тугулым, Свердловская область, Игнат Бакин

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 21.01.13

В крупном пожаре под Екатеринбургом погибли 8 человек (уточненные данные, ФОТО, ВИДЕО). Возбуждено уголовное дело. / 21 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пожар под Екатеринбургом: погибли 6 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках