российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты прислонились к тренду – новый год начали с сирот

Новый политический сезон свердловские депутаты решили начать с проблем сирот. Темой едва ли не первого заседания фракции «Единой России» в Заксобрании стала тема усыновления детей в регионе. Как рассказал «Новому Региону» член фракции Евгений Артюх, депутаты решили запросить как можно больше информации в областном Министерстве соцзащиты и обсудить ее на ближайшем заседании парламента в разделе «разное». Парламентариев, в частности, заинтересовало, сколько семей в Свердловской области стоят в очереди на усыновление, сколько стоит содержать ребенка в детдоме и т.д.

При этом парламентарий настаивает на том, что обсуждаться все эти вопросы будут вне политического контекста – то есть, резонансного «закона Димы Яковлева», который запрещает иностранцам усыновлять российских детей, а также митингов против этого закона. Кроме того, Артюх отметил, что никакого указания от федерального руководства партии обсудить проблему сиротства региональному отделению «ЕР» не поступало.

Отметим, что и другие региональные отделения «ЕР» (видимо, просто по какому-то совпадению) решили начать 2013 год с вопроса детей-сирот. Новости о том, что необходимо вплотную заняться этой проблемой, можно увидеть на сайтах практически всех РО «Единой России».

Если верить словам свердловского депутата Артюха об отсутствии указаний из Москвы, не связана такая активность в регионах и с тем, что «ЕР» решила запустить партийный проект «России важен каждый ребенок». Просто именно в самом начале 2013 года российские региональные парламентарии осознали, что пора в корне исправить ситуацию с усыновлением детей в России.

Ближайшее заседание Свердловского Заксобрания пройдет 29-30 января.

Ссылки по теме:

В России вступил в силу «закон Димы Яковлева» >>>

Сироты перешли в ведомство «Единой России» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.13

«Уральские авиалинии» объявили о снижении тарифов на рейсы в Европу и Израиль. / Администрация Екатеринбурга потребовала убрать гигантские абажуры в центре города. / Пик эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале придется на следующую неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках