российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто дерзкое убийство врача роддома ЦГБ №20 Подозреваемый избил доктора якобы за врачебную ошибку при принятии родов у его жены

Следователи раскрыли убийство врача роддома больницы №20, совершенное более года назад. Обвинение предъявлено 43-летнему местному жителю Альберту З., который с тремя подельниками избил Илью Васильева до смерти. По версии следствия, преступник обвинял врача в причинении при родах травмы его новорожденному ребенку.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области установлен и задержан организатор избиения врача роддома ЦГБ №20 Ильи Васильева. Им оказался 43-летний местный житель Альберт З., учредитель и технический директор частного предприятия. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31 октября 2011 года около 15 часов Альберт З. с тремя подельниками на машине прибыл к больнице №20 Екатеринбурга. Дождавшись появления во дворе Ильи Васильева, злоумышленник и его сообщники нанесли врачу множественные удары по голове имевшимися у них металлическими прутьями. От полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы потерпевший через непродолжительное время скончался в больнице.

«Предположительно преступление было совершено в связи с тем, что 43-летний обвиняемый считал врача виновным в родовой травме своего новорожденного ребенка. По его мнению, непрофессиональными действиями при приеме родов у его жены врач допустил причинение новорождённому телесного повреждения, в результате которого у мальчика в последующем развилось тяжелое заболевание», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Следует также отметить, что одному из сообщников совершения преступления – 41-летнему Валерию К., находящемуся под стражей, предъявлено обвинение по ч.5 ст.33, ч.4 ст.111 УК РФ – пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Двое других сообщников пока не установлены. В ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении 43-летнего обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, дерзкое убийство врача-акушера произошло 31 октября 2011 года. 38-летний Илья Васильев намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку больницы, где стоял его личный автомобиль «Мазда», и начал очищать машину от снега. Затем его окровавленное тело обнаружили граждане. Васильева в 15.15 доставили в реанимационное отделение его же больницы, но медикам не удалось спасти его жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

В больнице, где работал погибший врач, его характеризовали как отличного специалиста, которого ценили и коллеги, и пациенты. «Это был большой и очень добрый человек, крупный специалист, – говорили коллеги Васильева. – Он работал у нас с 2005 года, и за это время получил 1 категорию, а потом и высшую категорию. Ему было всего 38 лет, он работал на самом передовом фланге – в операционно-родовом блоке».

Большинство пациенток ценили Илью Васильева как отличного врача. «Это был акушер от бога, – рассказывала екатеринбурженка Наталья, у которой Илья Васильев принимал роды в 2008 году. – Такие руки, как у него, Бог дает только самым лучшим своим детям». Сейчас расследование уголовного дела будет продолжено. Следователям и полиции предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, а также выяснить личности и местонахождение всех соучастников.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.13

Новый год преподнес резкий рост цен на дизельное топливо. / Уроженец Нижнего Тагила возглавил военно-транспортную авиацию России. / В Нижнем Тагиле рухнул бетонный козырек продуктового магазина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках