российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен обвинительный приговор сотруднице «Интерфакс-Урал», зарезавшей журналиста

Вынесен обвинительный приговор заместителю главного редактора ИА «Интерфакс-Урал» Елене Глушковой, которая обвинялась в убийстве журналиста. Соответствующий вердикт вынес сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Напомним, преступление было совершено поздним вечером 19 февраля 2012 года. 46-летняя замглавреда «Интерфакс-Урал» вызвала бригаду скорой медицинской помощи к себе в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Бебеля в Екатеринбурге, где скончался ее гражданский муж, актер и журналист Михаил Смирнов. Вместе они прожили более 10 лет. У погибшего врачи обнаружили несколько проникающих ножевых ранений в области головы и туловища, и именно они стали причиной смерти.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Позже оно было переквалифицировано на часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека»).

В ходе расследования было установлено, что смертельное ранение Глушкова нанесла спящему Смирнову. По материалам следствия, «убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений», проще говоря – из-за бытовой ссоры. Позже Елена написала явку с повинной и была отправлена под стражу. На прошлой неделе к рассмотрению материалов дела приступил суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», собранные следствием доказательства оказались достаточными для вынесения Глушковой обвинительного приговора. По информации СУ СКР по Свердловской области, приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Публичные слушания в Первоуральске: битвы «за» и «против» сити-менеджера не будет. / Краснодарские чиновники «подставили» губернатора Ткачева перед Бастрыкиным. Бизнес просит показательно наказать госслужащих за отказ от выгодной бюджету сделки. / В Екатеринбурге открывается визовый центр Германии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках