российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы будем бороться – пусть даже и за утешительный кубок», – игроки ХК «Автомобилист» (ФОТО, ВИДЕО)

Игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист» всерьез намерены побороться за только что учрежденный КХЛ Кубок «Надежды», чтобы порадовать болельщиков и доказать, что команда оказалась на последнем месте турнирной таблицы несправедливо.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне руководство Континентальной хоккейной Лиги заявило об учреждении нового турнира в рамках сезона 2012-2013. По замыслу организаторов, участвовать в нем будут только те команды, которые не сумели пробиться в плей-офф регулярного чемпионата. В итоге, аутсайдеры вместо Кубка Гагарина попытаются завоевать Кубок Надежды. Это вызвало немало радости у болельщиков команд, которые не смогли набрать нужное для попадания в заключительный этап чемпионата количество очков.

Теперь для этих клубов хоккейный сезон не закончится в феврале, а продлится до конца марта. Уже через месяц начнутся игры в рамках дополнительного турнира на розыгрыш Кубка Надежды. Принцип, кстати, выбран точно такой же, как и в обычном плей-офф. Начиная с четвертьфиналов, по результатам матчей, будут выбраны лучшие команды Востока и Запада. Они и поборются между собой за Кубок Надежды в финале.

Примечательно, что согласно регламенту турнира, буллиты в нем не предусмотрены. Исход матчей будет решаться в основное или в дополнительное время. Овертаймов, к слову, может быть бесконечное количество – пока одна из команд не забьет шайбу. Уже озвучен и призовой фонд. Победитель получит 15 миллионов рублей. И, несмотря на то, что некоторые спортивные обозреватели отнеслись к новому турниру с известной долей скепсиса – прозвучало даже обидное название «Кубок неудачников», сами игроки считают иначе. «Мы будем бороться, пусть даже и за утешительный приз, тем более что для болельщиков – это дополнительный праздник», – пояснил «Новому Региону» форвард хоккейного клуба Николай Пронин.

Игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист» всерьез намерены побороться за только что учрежденный КХЛ Кубок «Надежды»

Для клубов – участников нового турнира хоккейный сезон не закончится в феврале, а продлится до конца марта.

Согласно регламенту турнира, буллиты в нем не предусмотрены. Овертаймов может быть бесконечное количество – пока одна из команд не забьет шайбу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Пожар на складе на Карьерной потушили спустя почти 12 часов (ВИДЕО). / Истребитель чуть не протаранил «Боинг» с туристами из Екатеринбурга в небе над Кабулом. / В Краснотурьинске введен режим ЧС из-за безобразной уборки дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки