российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В соцсетях появились аккаунты группы Дятлова

В Твиттере, Форсквере и Инстаграмме* появились аккаунты погибших на «горе Мертвецов» уральских студентов. Учетные записи появились у десяти членов т.н. «группы Дятлова». Все ссылки собраны на этой странице. Так, Игорю Дятлову неизвестные завели аккаунты в Твиттере, Форсквере и Инстаграмме*, у остальных – в какой-либо одной или двух из этих соцсетей.

В Твиттере аккаунты погибших студентов переписываются между собой, в Форсквере выполняют чекины на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и далее по пути следования на север – в Серове и Ивделе. Кроме того, в Твиттере появился хэштег #dyatlovgroup.

Никаких контактов, позволяющих установить, кто завел аккаунты туристам, на сайте нет. «Этот проект является попыткой восстановить событиями глазами участников. Мы решили выяснить, как мог выглядеть тот поход, если бы его участники имели доступ к социальным сетям», – сказано на страничке.

Напомним, что «Дятловцы» отправились в поход зимой 1959 года. В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года все участники группы погибли при странных обстоятельствах на склоне горы Холатчахль, известной также как «гора Мертвецов».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Госдума разрешила назначать губернаторов. / В Екатеринбурге открылся музей Высоцкого – (ФОТО). / «Мы будем бороться – пусть даже и за утешительный кубок», – игроки ХК «Автомобилист» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках