российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу января чиновники обнаружили, что Екатеринбургу не хватает водителей уборочной техники

Чиновники нашли новую причину, по которой Екатеринбург зимой оказался завален снегом. Если раньше виноваты, в основном, были автомобилисты, которые мешали уборке улиц, то к середине зимы 2013 года выяснилось, что парку уборочной техники не хватает водителей и механизаторов.

Пресс-служба свердловского правительства отчиталась о проверке городских улиц, которую провели замминистр транспорта Василий Старков, чиновники из комитета благоустройства мэрии и представители областного Управления автодорог. После проверки, которая должна была состояться накануне, но сорвалась из-за «сговора» мэрии Екатеринбурга и областного Минтранса, чиновники сделали вывод, что хотя уборочной техники в Екатеринбурге достаточно, управлять ей некому.

«На данный момент не закончен прием на работу водителей, механизаторов для полного укомплектования дорожной техники. Водительский состав на новую технику укомплектован на 30 процентов, состав механизаторов – 25 процентов. Новая приобретенная техника при условии полной укомплектованности штата водителей и механизаторов позволит обеспечить выполнение нормативных показателей в районе 40 процентов», – заявил замминистра транспорта Старков.

Почему к концу второго зимнего месяца (а снегопады на Урале начались и вовсе раньше календарной зимы – еще в ноябре) мэрия Екатеринбурга не наняла водителей и механизаторов, в сообщении правительственной пресс-службы не поясняется. Зато приводятся слова Василия Старкова, который после объезда городских улиц может претендовать на звание «Капитана Очевидность» за выданное мэрии Екатеринбурга ценное замечание: «Недопустимо, чтобы новая техника простаивала в самое нужное время, в разгар зимы».

Ссылка по теме:

Министр Сидоренко, «благоустроитель» Липович и безработные с лопатами спасают Екатеринбург от снега (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

Свердловские власти убили надежду заводов на льготные тарифы «как у БАЗа». Эксклюзивными правами Дерипаску наделили ввиду «государственной важности». / Смертельное ДТП на ЕКАДе: две легковушки столкнулись с бензовозом (ФОТО). / Еще два самолета «Уральских авиалиний» будут рекламировать ЭКСПО 2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках