российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У коммунальщиков отобрали «Мерседес» за миллионные долги

У уральской коммунальной организации, которая уклонялась от уплаты налогов, судебные приставы изъяли «Мерседес» S-серии. Теперь дорогой автомобиль продадут, а вырученные средства направят в пользу налоговой инспекции.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Управления ФССП России, в новоуральский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании задолженности с ООО «Управляющая организация «Коммунальные сети» в пользу инспекции ФНС РФ платежей в размере 1 миллиона 58 тысяч 546 рублей. Как отметили в ведомстве, должник добровольно и в установленный срок требование исполнительного документа не выполнил. В результате судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, наложены аресты на выявленные расчетные счета компании в банках.

Кроме того, как стало известно из информации, поступившей из ГИБДД, на балансе «Коммунальных сетей» был зарегистрирован «Mercedes-S500» – и пристав наложил арест на автомобиль. «В ходе исполнительных действий приставом был составлен акт описи и ареста автомобиля, а руководитель предприятия предупрежден об ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, – сообщили в пресс-службе регионального УФССП. В ближайшее время арестованное имущество будет передано на реализацию».

Напомним, что в аналогичной ситуации может вскоре оказаться и другое коммунальное предприятие – екатеринбургское МУП «Екатеринбургэнерго». Напомним, за ним также числятся налоговые задолженности, а также долги за газ перед «Уралсевергазом» и за пользование котельными «Уралхиммаша». Общая сумма долга превышает 700 миллионов рублей. Между тем, на балансе «Екатеринбургэнерго» тоже есть «Мерседес». Автомобиль стоимостью более 6 миллионов рублей, на котором в настоящее время передвигается екатеринбургский сити-менеджер Александр Якоб. Ранее свердловское УФССП уже начинало работу по арестам имущества «Екатеринбургэнерго» – в том числе, транспортного парка предприятия, однако чиновники администрации города «выбили» отсрочку.

Сейчас кредиторы МУПа подали заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд, так что дорогой автомобиль тоже может пойти с «молотка», как и в новоуральском случае.

Ссылки по теме:

Кредиторы «Екатеринбургэнерго» хотят банкротить скандальный МУП >>>

Отсрочка арестов имущества «Екатеринбургэнерго» позволит чиновникам мэрии и дальше ездить на дорогих машинах (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.13

Свердловское правительство отдаст фермерам около 5 тысяч гектар земли в собственность. / Свердловские «единороссы» пообещали не отменять выборы губернатора. / Последний месяц зимы на Среднем Урале начнется с потепления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках