российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устроителям «ГлавЕлки» грозит суд, если они не рассчитаются с долгами Не заплатили даже Дедам Морозам и Снеговикам

Вокруг широко разрекламированного свердловскими властями проекта «ГлавЕлка» назревает очередной скандал. Через месяц после Нового года и каникул организаторы так и не заплатили деньги компании, которая устраивала всю анимацию на площадке и часть официального открытия для чиновников. Дедам Морозам, Снеговикам, Феям и Зайцам не додали миллионы рублей.

Компания Koncerto была единственной, которая в широко разрекламированном парке развлечений вовремя начала свою работу. Вспоминается, что аттракционы монтировались впопыхах, с большим запозданием открылся и каток. Зато ростовые куклы, Снеговички и Снежинки уже встречали гостей.

«Мы ответственно подошли к этому заказу, потому что это был масштабный проект. Разработали целую концепцию развлекательной программы «Зазеркалье», наняли более 50 актеров-аниматоров для того, чтобы они развлекали детей. Костюмы и декорации к открытию делали за свой счет, не дожидаясь аванса от организаторов. Мы не ожидали, что проект, про который говорят областные власти, который поддерживает губернатор, может с нами не расплатиться за работу», – говорит руководитель компании Koncerto Елена Змитрович.

Свыше 3 миллионов рублей за работу компания Koncerto должно было перечислить агентство Morris – одно из двух агентств-инвесторов и устроителей мега-проекта. Правда, из-за неких юридических сложностей договор был подписан с другой фирмой – ООО «Централ Парк», владельцем которой также являлся представитель Morris. Деньги обещали отдать в конце новогодних каникул, но счета Koncerto пустуют до сих пор, более того – компании пришлось влезть в долги, чтобы выплатить зарплату всем тем, кто создавал детский праздник на «ГлавЕлке».

«Мы попали в такую неприятную ситуацию, когда нам звонят артисты, все эти дни почти сутками работавшие на площадке, требуют зарплату, а у нас денег нет. Пришлось влезать в долги. Только транспортные расходы обошлись в 200 тысяч рублей, а у нас еще было 50 героев, которых играли несколько составов профессиональных актеров. Сейчас процентов на 70 мы со всеми рассчитались своими силами, где брать деньги для оставшихся 30 процентов, я уже не знаю, – говорит Елена Змитрович. – Сначала на наши требования выплатить заработанные нами деньги представитель агентства Morris откровенно хамил, теперь он в принципе не выходит на связь. Мы подали претензию юристам агентства, и если она не будет удовлетворена, будем обращаться в суд. Иного способа получить заработанные деньги и рассчитаться с вынужденными долгами я не вижу».

Добавим, что сами организаторы «ГлавЕлки» после новогодних каникул хвастались небывалой популярностью проекта и огромной посещаемостью. Как сообщали представители оргкомитета «Новому Региону, общий поток посетителей доходил до 23 тысяч человек в день, а за все каникулы семейный парк развлечений принял 365 тысяч жителей Свердловской и близлежащих областей. То есть «ГлавЕлка» оказалась весьма прибыльной для ее организаторов. Почему они не желают расплатиться с фирмами-подрядчиками, остается загадкой, в которой, возможно, будет разбираться суд.

Отметим, что в СМИ активно идет рекламная компания, из которой следует, что «ГлавЕлка» будет работать до весны.

Ссылка по теме:

Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

Проект «Кольцово» по развитию региональной авиации получил продолжение в Поволжье. / «МегаФон» ранжировал своих абонентов по их музыкальным вкусам. / Один в розыске, другой – в опале: партия Прохорова на Урале переживает странные времена. Будущее ее очень туманно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках