российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Первоуральска готовят референдум по вопросу сити-менеджера

Первоуральцы решили организовать референдум на тему «нужен ли городу сити-менеджер». По словам депутата первоуральской думы Виталия Листраткина, несколько горожан готовят ходатайство в городской избирком.

Напомним, 26 января в Первоуральске участники публичных слушаний одобрили проект изменений в городской устав. Поправки предполагают разделить местную власть: сделать пост назначаемого сити-менеджера, а должность мэра совместить с должностью председателя городской думы.

Инициативная группа по организации референдума сначала должна пройти регистрацию в городской избирательной комиссии. Затем, если первоуральцам это удастся, согласие на проведение референдума должна дать городская дума. При этом, если референдум все-таки состоится, его решение является обязательным к исполнению и не требует одобрения местных властей. Первоуральцы, впрочем, не верят, что гордума согласится назначить референдум. В комментариях на первоуральских сайтах горожане высказываются в том духе, что думе невыгодно назначать референдум. Тем более что в тех же комментариях интернет-пользователи предлагают включить в вопросы для референдума вопрос о роспуске думы.

Ссылки по теме:

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Первоуральск готовится к «раздвоению» власти – новый виток политического противостояния начался >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 31.01.13

Мэрия Екатеринбурга нащупала самое слабое место администрации губернатора. Для нанесения удара использован «ценный кадр» – сенатор Чернецкий. / Екатеринбургский еж-оракул предскажет погоду на весну. / Вагончик со строителями в поселке Садовый могли поджечь, – следствие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках