российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Оперном театре появится шесть двухметровых балерин

В Екатеринбургском театре оперы и балета появится сразу шесть новых балерин, правда, на сцену они никогда не выйдут. Танцовщицы будут встречать зрителей у входа в театр – балерин соорудят изо льда к гастролям балета Большого театра.

Как рассказали «Новому Региону» в Оперном театре, каждая из шести ледяных танцовщиц замрет в одной из поз классического танца. «Балерины – девушки хрупкие, требуют к себе бережного отношения, поэтому для каждой из них соорудят отдельный постамент в виде большого ледяного куба. Лед, будучи ажурным, прозрачным, воздушным материалом, зрительно уменьшает размеры фигур, так что танцовщицы будут казаться всем обыкновенного роста. В действительности, фигура балерины изо льда в полный рост составит более 2 метров», – отмечают в пресс-службе.

В вечерние часы внутри и снаружи фигуры изо льда будут подсвечены светодиодными прожекторами. Скульптуры простоят в Екатеринбурге до весны.

Напомним, Большой театр выступит в Екатеринбурге 16 и 17 февраля. В трех одноактных балетах – «Аполлон Мусагет», «Классическая симфония» и «Dream оf dream» – на сцену выйдут те, кто на сегодняшний день составляет цвет российского балета. Зрители увидят современный взгляд на античный миф в балете «Аполлон Мусагет» Стравинского, как семь пар танцовщиков станцуют «Классическую симфонию» Прокофьева, и, наконец, как историю об одиночестве под музыку Рахманинова рассказывают одиннадцать ведущих солистов Большого в балете «Dream оf dream». Для Екатеринбурга это будут вторые гастроли балета Большого театра, первые с большим успехом прошли в 2008 году в рамках проекта «Большой – России».

Ссылка по теме:

Сезон одноактных балетов в Оперном: гастроли Большого и тройная премьера >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Олимпийские часы и красные знамена на Плотинке – особый взгляд на новости от Максима Смагина. / Уральцы увлеклись украшением дворов «кровавыми» драконами, «брендовыми» котами и мухоморами (ФОТО). / Увеличению мест в детсадах Екатеринбурга мешают «музеи часов и самоваров». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках