российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские журналисты просят губернатора Куйвашева «возродить былую славу «Автомобилиста»

Накануне заседания попечительского совета ХК «Автомобилист» свердловские журналисты выступили с обращением к губернатору региона Евгению Куйвашеву, попросив сохранить клуб и «возродить его былую славу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра, 6 февраля должно состояться заседание попечительского совета екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист». Напомним, команда показала в этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ худшие результаты за всю историю существования, раньше всех остальных клубов «вылетев» из розыгрыша Кубка Гагарина и набрав минимальное количество очков – как в общей турнирной таблице, так и в своей, восточной конференции.

В результате этого в регионе вновь заговорили о целесообразности содержания команды в КХЛ. Более того, «информационный рупор» свердловского правительства, «Областная газета», в начале января выступила с заявлением, что не будет освещать матчи с участием «Автомобилиста», и предложила вовсе распустить команду, а деньги направить на развитие детского спорта. «Пусть наши воспитанники уезжают в другие клубы – мы, по крайней мере, будем гордиться их игрой, как сейчас гордимся, например, Павлом Дацюком», – предложили в «ОГ».

Между тем, с мнением спортобозревателя правительственного издания не согласились не только болельщики клуба, но и другие журналисты. «Гордиться – это хорошо. Мы полностью согласны, что детскому спорту надо уделять большое внимание. Но противопоставлять профессиональный спорт, профессиональные команды и детско-юношеские спортивные школы – это, на наш взгляд, некорректно и неправильно», – пишет сегодня главный редактор портала «Спортивный обозреватель» Андрей Андреев.

Он приводит резонный довод о том, что команда, в первую очередь, нужна болельщикам. «Все мы помним, какой радостью для болельщиков было вступление нашего клуба в КХЛ, первое попадание команды в плей-офф Кубка Гагарина, а нынче – приглашение воспитанника свердловского хоккея Никиты Трямкина в молодежную сборную страны, – напоминает издание. – Даже когда «Автомобилист» потерял все шансы на выход в плей-офф, болельщики не отвернулись от команды, в каждом матче продолжали отчаянно поддерживать хоккеистов».

Теперь, накануне очередного заседания попечительского совета ХК «Автомобилист», журналисты сочли нужным обратиться к губернатору Свердловской области с просьбой «не отворачиваться от клуба, переживающего не лучшие времена». «Уважаемый Евгений Владимирович! От имени тысяч поклонников спорта просим вас принять необходимые меры по сохранению большого хоккея в Екатеринбурге и Свердловской области, по возрождению былой славы «Автомобилиста», по обеспечению финансирования команды на достойном для КХЛ уровне», – говорится в обращении к главе региона.

Ссылки по теме:

«Мы будем бороться – пусть даже и за утешительный кубок», – игроки ХК «Автомобилист» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Автомобилист» против СКА, «Динамо» и пессимистов (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

Участковый, забивший до смерти в баре человека, отправлен под суд. / Жалобы граждан в адрес УК исчисляются тысячами. Самая вопиющая ситуация по нарушениям – в Первоуральске и Белоярском. / Появлению на рынке Екатеринбурга дешевого жилья мешает мэрия (ВИДЕО). Хотя застройщики готовы продавать метр за 30 тысяч и проводить сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки