российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ЕР» решила выдвинуть в Заксобрание оппозиционера из Серова

Свердловские «единороссы» могут выдвинуть кандидатом в депутаты Заксобрания от Серовского округа местного оппозиционера. По данным «Нового Региона», партия сейчас склоняется к тому, чтобы сделать кандидатом депутата местной думы Сергея Семеновых.

Выдвижение на довыборах по Серовскому округу заканчивается 13 февраля, на сегодняшний день о своем желании стать депутатом Заксобрания заявило 7 самовыдвиженцев и два кандидата от партий («Патриоты России» и КПРФ). «Единая Россия» провела праймериз еще в декабре 2012 года, на них победил экс-мэр Серова Владимир Анисимов. Результаты праймериз – всего лишь рекомендательные, официально кандидата «ЕР» не выдвинула до сих пор. Первоначально появилась информация, что партийцы выдвинут кандидатом депутата Серовской думы Дмитрия Жукова. Он состоит в «Справедливой России», но считается, что его поддерживает председатель правительства Денис Паслер. Затем стало известно, что администрация губернатора, в свою очередь, желает видеть в качестве кандидата экс-управляющего Северным управляющим округом Ивана Граматика. Последний, кстати, был уволен со своего поста губернаторским указом от 29 января 2013 года. Сейчас, однако, в «ЕР» утверждают, что администрация области отказалась от идеи выдвинуть Граматика, и решила сделать ставку на Жукова. Сами же партийцы склоняются к тому, чтобы поддержать на выборах Сергея Семеновых.

Семеновых считается местным оппозиционером, в думу он попал как самовыдвиженец. Кроме того, он участвовал в выборах в Заксобрание Свердловской области в декабре 2011 года, и занял второе место после Дениса Паслера (который впоследствии стал главой кабмина, чем и объясняется необходимость довыборов в областной парламент). Популярность Семеновых в Серове, вероятно, и стала определяющим фактором для «ЕР» при принятии решения поддержать его на выборах.

По словам собеседника «Нового Региона», близкого к руководству регионального отделения «ЕР», кто все-таки будет кандидатом – Семеновых или Жуков – зависит от того, кто решится взять на себя ответственность за результаты выборов. «Если будет Жуков, значит, ответственность взяло на себя руководство администрации губернатора. Для администрации это решение непростое, мы помним, что поддерживаемые ей кандидаты совсем недавно проиграли в Дегтярске и Каменском городском округе (речь идет о выборах мэров в октябре 2012 года – прим. НР). Если еще и здесь будет проигрыш, это будет, скажем так, не очень хорошо. Партия же склоняется к выдвижению Семеновых, посмотрим, кто будет более решительным», – говорит источник «Нового Региона».

Добавим, что среди самовыдвиженцев в Серове уже целых три Жукова – пенсионер Владимир Яковлевич, механик Сергей Сергеевич и менеджер Владимир Александрович. Кандидаты-двойники появились еще в самом начале избирательной кампании. Кроме того, самовыдвиженцем стала депутат Серовской думы Мария Семеновых – супруга Сергея Семеновых.

Дополнительные выборы в Заксобрание пройдут 31 марта.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.02.13

В Красноуфимске прокурор вступился за молодого человека, которого избивали 6 мужчин. / Вынесен приговор бывшему силовику, растлевавшему детей бывшей жены (ВИДЕО). / Свердловскую область завалило снегом – ГИБДД потребовала быстрее очистить дороги и тротуары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках