российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы своими жалобами «открыли» кампанию по выборам мэра

Жители Екатеринбурга по старой доброй традиции используют предвыборную кампанию в своих интересах. Официально старт выборам в городскую думу и выборам мэра еще не дан, однако потенциальные кандидаты в мэры уже известны – о своем возможном участии в кампании заявило уже несколько известных политиков. Горожане в очередной раз решили не упускать возможности решить свои проблемы, начав атаковать потенциальных участников гонки жалобами.

Так, депутату Заксобрания Евгению Артюху, который несколько месяцев назад не исключил своего участия в выборах, екатеринбуржцы шлют жалобы на уборку снега. Точнее, на ее отсутствие. По словам депутата, за последний месяц к нему поступило уже 30 обращений. В письмах горожане жалуются на горы снега во дворах и нечищеные тротуары, гололед и сосульки на крышах, которые никто не убирает. Артюх заявляет, что уже сам готов брать в руки лопату и подавать городским властям «личный пример». При этом депутат признает*, что уборка улиц стала в Екатеринбурге в «драйвером и нервом местной политики» – о проблемах, вызванных снегопадами и потеплением, говорят политики всех уровней: от служащих мэрии до областных депутатов и губернатора.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

Карикатурист раскрыл «тайны хоккейного двора» – необычный взгляд на новости. / Минобороны ликвидирует дефицит призывников за счет бывших иностранцев. / Из-за тумана над Екатеринбургом многие рейсы направили на запасные аэродромы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках