российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Lj.rossia.org попал в реестр запрещенных сайтов

Lj.rossia.org, также известный как «тифаретник», попал в реестр запрещенных сайтов. Блог-платформа, созданная математиком Михаилом Вербицким как альтернатива Живому Журналу, попала в реестр по решению Роскомнадзора сегодня, 8 февраля.

Доступ к ресурсу уже ограничил провайдер Ростелеком. С компьютеров, подключенных к другим поставщикам интернета, lj.rossia пока открывается.

Единый реестр запрещенных сайтов работает в России с ноября 2012 года. Любой пользователь Сети может через специальную форму на сайте отправить жалобу на тот или иной ресурс, которую затем будет рассматривать Роскомнадзор. Списка запрещенных сайтов на портале нет, понять, находится ли тот или иной ресурс в реестре, можно, только воспользовавшись поиском. Также на сайте реестра не указываются причины, по которым был заблокирован тот или иной сайт.

Ссылки по теме:

Роскомнадзор нашел пропаганду суицида в блоге Адагамова >>>

Роскомнадзор на несколько часов запретил YouTube >>>

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.02.13

Екатеринбуржцы своими жалобами «открыли» кампанию по выборам мэра. / Карикатурист раскрыл «тайны хоккейного двора» – необычный взгляд на новости. / Минобороны ликвидирует дефицит призывников за счет бывших иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках