российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские нашли лжетеррориста, грозившего подорвать колледж

Сотрудники правоохранительных органов задержали лжетеррориста, «заминировавшего» екатеринбургский колледж. Им оказался студент-первокурсник, который таким образом решил пошутить.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудникам угрозыска УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции №12 совместно с оперативниками регионального УФСБ удалось по горячим следам вычислить и задержать подозреваемого в совершении вымогательства, сопряженного с лжетерроризмом. Напомним, ранее сообщалось, что силы полиции стянуты к Уральскому колледжу управления и предпринимательства, куда ранее поступило письмо с угрозой взрыва. Злоумышленник требовал 1 миллион долларов, грозясь в противном случае взорвать колледж.

«Задержанным оказался учащийся 1 курса этого колледжа по имени Игорь, 17-летний молодой человек из благополучной семьи, у которого не было особых проблем с учебой. В настоящее время он доставлен в отдел полиции № 12, где его опрашивают. На вопрос о мотивах правонарушения он ответил коротко: «Шутка», – рассказал «Новому Региону» Валерий Горелых.

Добавим, что в ближайшее время будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, либо же по факту вымогательства. Кроме того, родителям молодого человека придется компенсировать сотрудникам правоохранительных органов материальный ущерб, понесенный в ходе проверки сообщения о минировании.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.13

Проблемный стадион «Южный» приобрела компания, возводящая жилье. / Как имя наше … обзовется? – Колонка читателей «Нового Региона». Политолог и философ Анатолий Гагарин о «Екатах» и «Ебургах». / Коммунальные компании призывают жителей ставить индивидуальные приборы учета. Это поможет избежать больших платежей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках