российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы добились введения на телеканалах субтитров для глухих

Уральцы добились введения субтитров для глухих на федеральных каналах. В ближайшее время они появятся в новостных выпусках канала «Россия».

Привлек внимание властей к проблеме инвалидов по слуху сайт «страна глухих», созданный в Нижнем Тагиле. В июле его авторы провели пикет-акцию: «Россия, услышь глухих!», в которой требовали государственный ТВ-канал вспомнить об инвалидах по слуху и ввести субтитрирование новостных выпусков и развлекательных передач. В сентябре на прямой линии с президентом администратор «Страны глухих» задал Путину вопрос на эту же тему. Владимир Путин ответил уральцам в прямом эфире, что уже встречался с руководством телеканалов и вопрос будет решен.

Также в сентябре письмо с просьбой ввести субтитры было отправлено в адрес руководства федерального телеканала «Россия». 12 октября, наконец, поступил ответ, – сообщает сайт «Страна глухих».

В нем сообщается, что сейчас в ВГТРК проводятся работы по существенному переоборудованию новостного комплекса. Как планируется, это позволит на первом этапе выполнения этих работ выдавать субтитры в виде бегущей строки в федеральных выпусках программы «Вести» в 14.00 и 17.00, начиная с ноября 2005 г. Для этого создаётся специальная редакторская группа. В дальнейшем в ВГТРК будет проводиться работа по включению субтитров и в другие программы телеканала «Россия».

Екатеринбург. Другие новости 14.10.05

«Евраз» вышел из игры. / В Екатеринбурге стартовала прививочная кампания против гриппа. / На Урале дикий медведь растерзал двух человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках