российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинск восстанавливается после метеоритного дождя (ВИДЕО) Горожане ездят фотографироваться к пострадавшему заводу

Челябинск восстанавливают после разрушительного метеоритного дождя. Ударная волна от упавшего небесного тела нанесла серьезный урон и городской инфраструктуре, и жилым зданиям, промышленным и торговым объектам. У многих коммерческих компаний пострадали офисы и склады, и пока идут ремонтные работы, большинство работников отпущены домой. Несмотря на посты полиции и ГАИ, горожане приезжают к цинковому заводу, получившему наибольшие разрушения, пофотографироваться и поглазеть. О том как встретили метеоритный дождь рассказывают спокойно. Главным пугающим моментом стало отсутствие связи: люди не могли дозвониться друг до друга несколько часов и выяснить, что происходит и все ли живы.

Восстановительные работы продолжаются и на Челябинском цинковом заводе, объекты которого пострадали в ходе метеоритного дождя 15 февраля. Генеральный директор цинкового завода Ринат Шакирзянов дал интервью корреспонденту «Нового Региона», в котором описал ситуацию на заводе, рассказал о рабочих и показал склад цинковых концентратов, на который пришлось максимум разрушений во время ударной волны от метеорита.

Подробности в видеосюжетах «Нового Региона».

Директор Цинкового завода о последствиях метеоритного дождя

Челябинск, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Челябинск. Другие новости 16.02.13

«Субботний троллинг» от «Нового Региона» – весело о главном (ВИДЕО). / «Метеоритные» разрушения в Челябинске – дома, промобъекты и магазины (ВИДЕО). / Искать обломки метеорита в Чебаркуле водолазы будут ночью (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки