российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти заплатят дочери погибшего в «мишаринском» ДТП уральца 500 тысяч рублей

В Екатеринбурге вынесено решение по иску дочери погибшего в «губернаторском» ДТП водителя к автохозяйству регионального правительства. Суд частично удовлетворил исковые требования, тем самым компенсировав девушке потерю отца.

Напомним, судебную тяжбу затеяла в конце 2012 года Наталья Дударева – дочь Юрия Дружинина, погибшего в автокатастрофе с участием экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Она подала иск о возмещении морального вреда к автохозяйству областного правительства, за которым числился «Мерседес» губернатора. Ранее выплаченные родственникам из областной казны 680 тысяч рублей (по 250 тыс. малолетнему сыну и дочери Дружинина, и 180 тыс. – на его погребение) они посчитали недостаточной суммой. В результате сумма, заявленная в иске, составила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Ленинском районном суде города Екатеринбурга состоялось заключительное заседание по иску Дударевой. Ее представители отметили, что Наталья находилась в дружественных, неконфликтных отношениях с отцом и тяжело переживала его смерть. Адвокат семьи Дружининых Виктор Герасимчук добавил, что в связи с трагедией привычный уклад жизни дочери погибшего серьезно изменился.

Представители автохозяйства правительства Свердловской области в ответ категорически не соглашались с требованиями истца, заявляя, что отношения отца и Натальи Дударевой были непростыми, и нет достаточных доказательств, что ей был причинен какой-либо моральный вред.

Говоря о сложных отношениях в семье, ответчик в подтверждение своих слов напомнил о еще одном процессе, в котором вторая жена Дружинина, Ирина Бизяева, требует от областных властей 2 миллиона рублей (1,5 млн. в качестве моральной компенсации и 500 тысяч рублей – за разбитую в том ДТП «Волгу Сайбер»). Таким образом, представители автохозяйства намекали на разлад в семье и отсутствие какой-либо сплоченности, и одновременно указывали, что требования Натальи Дударевой завышены.

В результате служитель Фемиды принял компромиссное решение, частично удовлетворив иск дочери погибшего водителя, присудив к оплате сумму в размере 500 тысяч рублей. Компенсацию должно будет выплатить автохозяйство Свердловской области. Сторона истца заявила, что не будет обжаловать решение суда. Представители же автохозяйства планируют обсудить свои дальнейшие действия с руководством.

Напомним, что ранее за разбитый «Мерседес» Мишарина в пользу автохозяйства по решению суда была взыскана сумма в 300 тысяч рублей. Ее выплатил в соответствии с иском властей потерявший здоровье Дмитрий Черкасов – ранее личный водитель Александра Мишарина, признанный виновным в «губернаторском» ДТП.

Ссылка по теме:

Свердловские власти подали в суд на водителя Мишарина, требуя компенсации за разбитый им «Mercedes» >>>

Дочь погибшего в «мишаринском» ДТП уральца подала иск к властям >>>

Близкие погибшего в «мишаринском» ДТП уральца подадут иск к властям в годовщину аварии >>>

Простив водителя Мишарина, семья погибшего в VIP-аварии не простила государство (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Челябинские врачи рассказали, почему от метеорита пострадало так много людей (ФОТО). / Эйфелева башня стала опасна – и ее замотали тряпками (ФОТО, ВИДЕО). / Омбудсмен и депутаты сегодня выясняли – кто сильнее и заботливее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках