российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже назначен новый руководитель полиции – взамен уволенного за ЧП с участковым

В Свердловской области назначен новый руководитель органов внутренних дел Режа. Прежнее руководство местного ОВД было уволено после того, как местный участковый забил до смерти экс-полицейского с помощью бутылки и стула.

Как стало известно «Новому Региону», новым начальником полиции Режа стал подполковник Иван Дубровин. В органах внутренних дел он работает с 1997 года. За это время Дубровин успел побывать участковым в городе Заречном, сотрудником угрозыска. В течение трех лет он пребывал в должности начальника уголовного розыска в ОВД Заречного, а в последние годы работал заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОВД Заречного.

Напомним, предыдущий руководитель ОВД Режа, Александр Барышников, был уволен в связи с ЧП, случившемся в ночь с 7 на 8 декабря прошлого года. Тогда местный 41-летний участковый забил до смерти в баре бутылкой и стулом бывшего силовика, с которым распивал алкоголь.

Служебная проверка показала, что оба участника ссоры, обернувшейся трагедией, являлись одноклассниками. Конфликт во время застолья у них возник на почве личных неприязненных отношений. По итогам контрольных мероприятий начальник областного полицейского главка Михаил Бородин освободил от занимаемых должностей четырех высокопоставленных полицейских в Реже. Помимо Барышникова, тогда были уволены начальник полиции ОВД и его заместитель, а также начальник службы участковых уполномоченных и ПДН.

Помимо этого, руководителю службы тыла местного отделения полиции был объявлен выговор. Помощнику начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе объявили о неполном служебном соответствии. Такая же мера дисциплинарной ответственности была применена к начальнику отделения воспитательной работы ГУ МВД области. Исполнял обязанности начальника полиции Режа до последнего времени подполковник полиции Леонид Коркодинов, ранее возглавлявший штабное подразделение.

Ссылки по теме:

Участковый, забивший до смерти в баре человека, отправлен под суд >>>

В Реже уволено руководство полиции/Жесткие меры последовали после убийства в местном баре (ВИДЕО) >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 19.02.13

Битва хоров, танцы маскотов, выставка оружия и полевая кухня, – что покажут уральцам на «Кубке Вызова». / В Екатеринбурге будут судить банду цыган, грабивших дальнобойщиков. / В Академическом «дешевое» электричество, скопленное ночью, будут расходовать в «пиковые» периоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках