российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо пива на витринах киосков в Екатеринбурге появились спиртовые «лосьоны для лица» и «пропитки для тортов»

Предприниматели Екатеринбурга учатся обходить закон о запрете продажи пива. На витринах киосков появились небольшие бутыльки с якобы косметическими лосьонами разных ароматов и свойств – для лица, волос и полоскания полости рта. Содержание спирта в этих растворах – от 40 до 75%.

На прилавках торговых павильонов Екатеринбурга, которые ранее торговали лишь продуктами и ныне запретным пивом, появились «косметические средства». 75-градусные лосьоны для протирания лица, для роста волос, а также различные 45%-градусные пропитки для тортов со вкусом бурбона, коньяка, рома и так далее. Ассортимент, по словам очевидцев, пользуется большой популярностью – для «красоты» иные местные жители набирают по 5-6 флакончиков лосьонов и пропиток за раз.

Как рассказал «Новому Региону» депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских, такие растворы появились уже во многих киосках Екатеринбурга: где-то торгуют в открытую и размещают товар в ассортименте на витринах, где-то предлагают покупателям из-под полы.

«Такие киоски лично я видел на Вторчермете, а люди говорят, что лосьоны продают уже по всему городу. Стоят они недорого и, естественно, пользуются популярностью среди определенного контингента, – рассказал депутат. – Я сделал запросы в правоохранительные органы, чтобы они проверили торговые точки, а также чтобы провели экспертизы, насколько эта продукция безопасна. Запрос направлю и в мэрию Екатеринбурга, поскольку это их компетенция – следить за торговыми точками на территории города».

Напомним, запрет на торговлю пивом в ларьках и киосках вступил в силу с 1 января 2013 года. Кроме того, теперь пиво нельзя купить даже в больших магазинах с 23.00 до 8.00 по местному времени. Исключение составляет продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания. Однако рейды полицейских постоянно выявляют все новые точки, где пенный напиток продают незаконно из-под полы.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский автовокзал – одна из крупнейших точек незаконной продажи алкоголя (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге киоски продолжают из-под полы торговать пивом, несмотря на федеральный запрет >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.13

Следователи опросят родственников 13-летней девочки, попросившейся в детдом из-за побоев матери. / С сегодняшнего утра движение по Московской на перекрестке с Объездной закрыто в обоих направлениях. / Русским решили прививать патриотизм с помощью наложения герба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках