российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское министерство спорта опровергло данные о многомиллионных растратах ХК «Автомобилист»

Министерство спорта Свердловской области опровергло сведения о правонарушениях в финансировании ХК «Автомобилист». Речь идет о скандальном анонимном письме хоккейных ветеранов, обвинивших руководство екатеринбургского клуба в многомиллионных растратах и фактически в воровстве денег.

Министр спорта Леонид Рапопорт направил официальный ответ на запрос депутата областного Заксобрания Андрея Альшевских, в котором пояснил позицию своего ведомства по вопросу финансирования основной хоккейной команды города. Спортивный чиновник указал, что обращение ветеранов останется без ответа, поскольку в послании отсутствуют фамилия автора письма и его почтовый адрес, куда следует направить ответное сообщение. Также министр опроверг информацию об огромных финансовых издержках хоккейного клуба, которая приводилась в письме ветеранов.

«В соответствии с учредительными документами хоккейный клуб «Автомобилист» и СДЮСШОР «Спартаковец» постоянно инспектируются органами государственной власти Свердловской области – счетной палатой, Федеральной антимонопольной службой, Министерством спорта Свердловской области, прокуратурой, Главным управлением Министерства юстиции РФ по Свердловской области. За время деятельности данных организаций правонарушений выявлено не было», – приводит текст ответа чиновника Альшевских в своем блоге.

Напомним, первое письмо от «ветеранов свердловского хоккея разных лет» появилось в декабре прошлого года. Безымянные авторы послания требовали привлечь к ответственности нынешний менеджемент ХК «Автомобилист» и руководство детской спортивной школы «Спартаковец» за необоснованные траты денег. Именно на это обращение и был получен ответ от областного минспорта. В феврале в Интернете появилось еще одно анонимное письмо, в котором приводились данные о зарплатах игроков «Автомобилиста», непомерной высокой платы за аренду площадки КРК «Уралец» и общих затрат на команду, которая по итогам чемпионата КХЛ заняла последнее место.

Ссылка по теме:

Свердловские хоккейные ветераны возмутились зарплатами игроков «Автомобилиста» и написали руководству клуба гневную анонимку >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

NASA объяснило, почему челябинский метеорит появился внезапно. / В мэрии начались слушания по поводу проекта «распродажи Екатеринбурга» (ФОТО). Зал «забит» бюджетниками и строителями. / Карты, пиво и пейнтбол – как екатеринбуржцы готовятся к празднику настоящих мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки