российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца продавца магазина мог отомстить женщине за свидетельствование против него

На Среднем Урале задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве продавца магазина. По одной из версий, злоумышленник отомстил женщине, которая ранее проходила свидетелем по уголовному делу, возбужденному против налетчика.

Напомним, преступление было совершено накануне в магазине №9 по улице Западной села Мироново. Пришедшие в торговую точку за покупками жители обнаружили продавщицу в луже крови. Тревожное сообщение об этом в полицию поступило в 17.45. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Сыщики установили личность погибшей женщины. Ею оказалась местная жительница Тамара Шеленина, 1951 года рождения, работавшая в магазине продавцом. Она пользовалась авторитетом у селян, была председателем местного совета ветеранов. Между тем, в магазине было разбито стекло холодильной установки, вскрыта касса, похищена выручка, водка, сигареты и другие товары.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в жестоком убийстве продавца магазина. Им оказался местный житель, 1947 года рождения, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Так, начиная с 1965-го года, ему выносили обвинительные приговоры за разбои, незаконный оборот оружия, кражи, тяжкие телесные повреждения.

«В декабре 2012 года он покушался на кражу в вышеуказанном магазине. Тогда женщина – продавец (убитая накануне) проходила по этому делу свидетелем. Мужчину приговорили к штрафу в размере 7 тысяч рублей, который, к слову, он до сих пор не погасил. А вчера злоумышленник расправился с продавщицей. По одной из версий, мотивом преступления могло послужить именно свидетельствование Шелениной на суде по ранее возбужденному уголовному делу», – подметил собеседник информагентства.

Сейчас предполагаемый убийца находится под стражей. Свое преступление, говорят стражи порядка, он совершил в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дальнейшее расследование будут проводить сотрудники СУ СКР по Свердловской области.

Ссылка по теме:

Дерзкое убийство в магазине – пришедшие покупатели обнаружили продавщицу в луже крови >>>

Артемовский район, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский район, Свердловская область. Другие новости 28.02.13

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку. / Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка. / Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения риелторов на репортеров «Нового Региона». Полиция ждет обращений от «жертв» риелторского агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках