российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Первоуральска отказался зачитывать отчет перед Думой (ФОТО)

Юрий Переверзев не стал зачитывать отчет о работе администрации перед думой. Придя в зал заседаний, мэр Первоуральска потребовал от председателя думы Николая Козлова пригласить в зал глав сельских поселений, входящих в городской округ, и руководителей органов местного саомуправления, которых не пустили в зал.

Спикер думы заявил, что зал заседаний маленький, и мест в нем уже нет. Присутствующие журналисты предложили освободить места и слушать трансляцию заседания в коридоре, но это предложение не было услышано. В итоге Николай Козлов поставил вопрос о приглашении в зал требуемых Переверзевым лиц. Депутаты не смогли ни принять, ни отклонить это предложение.

«В связи с тем, что я отчитываюсь за работу своей команды, очно зачитывать отчет я в таком случае не буду, – заявил Переверзев после депутатского голосования. – Отчет у вас на руках, можете приступать к его оценке, спасибо за внимание». После того, как Переверзев покинул зал, несколько депутатов-сторонников мэра также вышли. Из зала ушли Ольга Воробьева, Виталий Листраткин, Константин Дрыгин.

Их отсутствие на кворум не повлияло, и дума приступила к обсуждению отчета Переверзева. Первым выступил экс-председатель первоуральского избиркома Константин Изотов. Он заявил, что выданный депутатам отчет – это скорее рекламный буклет. «В нем рассказывается, когда родился наш город, сколько в нем жителей... В общем, это некая констатация фактов, а не отчет», – сообщил Изотов. Заседание Думы продолжается, «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Заседание первоуральской думы, отложенное из-за избиения депутата, все-таки началось (ФОТО) >>>

Мэр Первоуральска отказался зачитывать отчет перед Думой

Депутаты не смогли ни принять ни отклонить предложение градоначальника о приглашении в зал заседаний глав сельских поселений и руководителей органов местного самоуправления

Мэр покинул зал заседаний и предложил депутатам самим почитать отчет

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.02.13

В ЕГТИ будут готовить актеров-«целевиков» для небольших провинциальных театров. / Заседание первоуральской думы, отложенное из-за избиения депутата, все-таки началось (ФОТО). / Уральцам начали продавать именные кирпичи для строительства православного храма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки