российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инопланетяне раскололи челябинский метеорит, чтобы спасти землян от катастрофы (ВИДЕО)

Уральские уфологи рассказали новые подробности в истории с челябинским метеоритом. Из-за чего перед падением небесного тела на Урале усилилась НЛО-активность, почему на самом деле небесное тело раскололось на несколько частей и зачем инопланетяне все время спасают землян от катастроф – читайте в материале «Нового Региона».

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция руководителя уральского отделения Русской уфологической исследовательской станции Алексея Команева, передает корреспондент «Нового Региона». В ходе беседы он рассказал журналистам о новых загадочных подробностях «в деле челябинского метеорита». В частности, речь зашла о нескольких видеозаписях, выложенных очевидцами падения небесного тела в Челябинской области в Интернет. На части из них было видно некий объект, движущийся за метеоритом и догоняющий его, после чего небесное тело раскололось на несколько частей. «Изначально мы подумали, что этот «догоняющий» объект – это просто блик на солнце, однако посмотрев несколько видео, снятых с разных ракурсов, мы поняли, что здесь еще много неясного», – отметил Алексей Команев.

Он высказал предположение о том, что объектом, расколовшим метеорит, могла быть «летающая тарелка». «Раскол метеорита привел к куда меньшим последствиям для землян, чем они могли бы быть, если бы метеорит оставался целым и упал в одно конкретное место. С точки зрения гуманистических ценностей – это очень хорошо, – подчеркнул Команев. – И это уже далеко не первый случай, когда инопланетяне таким образом могли спасать от катастроф. Известно множество случаев, когда на месте глобальных инцидентов видели НЛО. Например, за сутки до чернобыльской аварии, в небе наблюдали такой объект. Но что конкретно они делают – просто мониторят или же помогают и даже спасают – точно неизвестно».

Также руководитель уральского отделения организации уфологов пояснил, что если инопланетяне каким-то образом и узнают заранее о катастрофах на Земле, им нет резона сообщать об этом землянам. «Поймите, их уровень гораздо выше нашего. Вам же не придет в голову общаться с муравьем? Они настолько высокоразвиты, что перемещаются из одной галактики в другую, а мы даже до Марса долететь не можем. И если инопланетяне и выходят на контакты с кем-то из жителей нашей планеты, то на каком-то узком, секретном уровне, может быть, с членами правительств», – пояснил Команев.

В пользу версии о том, что к расколу челябинского метеорита могут быть причастны внеземные цивилизации, Алексей Команев привел статистику о резком повышении НЛО-активности в последние недели на Урале. «Обычно мы получаем одно-два сообщения о том, что жители видели НЛО, в месяц. А с начала февраля мы получили уже четыре таких сообщения, – сказал он. – Вообще есть циклы активности НЛО, они происходят примерно раз в десять лет. Например, предпоследний пик приходился на 1989-1991 годы, последний – на 2008-2010 годы, и вот с конца 2012 года мы снова начали наблюдать всплеск. Возможно, это как-то связано с несостоявшимся концом света или же вот с падением небесного тела в Челябинской области».

Сейчас уфологи, по словам Команева, проводят анализ собранных фото- и видеоматериалов, чтобы прийти к выводу, действительно ли инопланетяне спасли Челябинскую область от разрушения, и ждут новых свидетельств очевидцев. Правда, сами в экспедицию на Чебаркуль, где было обнаружено большинство осколков метеорита, не спешат. «Там могут запросто приписать попытку продажи осколка метеорита, которая уголовно преследуется. Даже экспедиция Гроховского без проблем не обошлась, что уж говорить о нас. И вообще зимние поиски не очень хороши. Все экспедиции, которые собираются в район падения, будут, скорее всего, в летнее время», – заключил Команев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.02.13

По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело. / Замкомандующего Уральского командования внутренних войск уволен за утрату доверия (ФОТО). Он скрыл банковские счета на 4 млн. рублей. / Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки