российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте мужчина, которого полицейские пытались доставить в отделение, умер в патрульной машине

В Асбесте наряд патрульно-постовой службы задержал пьяного пешехода и попытался доставить его в отдел полиции. Но по прибытии на место оказалось, что мужчина мертв.

Как сообщили в пресс-службе Су СКР по Свердловской области, вчера, 28 февраля, около 22 часов на улице Челюскинцев в городе Асбесте нарядом патрульно-постовой службы был замечен мужчина, который с трудом передвигался. Сотрудники полиции, подойдя к гражданину, представились и спросили, не нужна ли ему помощь. На вопросы полицейских мужчина, от которого исходил резкий запах спиртного, не ответил, называть свои данные отказался. Учитывая состояние прохожего и погодные условия (около 20 градусов мороза), наряд принял решение доставить мужчину в отдел, в том числе – для установления личности. Гражданин был помещен в служебный автомобиль «УАЗ».

Однако по прибытию на место выяснилось, что мужчина не подает признаков жизни. Ему незамедлительно оказали первую помощь и вызвали бригаду медицинских работников, однако спасти мужчину врачам не удалось. Впоследствии установлено, что умерший оказался 55-летним местным неработающим жителем. Предварительно установлено, что причиной смерти мужчины могло явиться сердечное заболевание.

По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках который выясняются все обстоятельства случившегося. В том числе, опрошены сотрудники полиции, доставлявшие мужчину в отдел полиции, назначено судебное медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме:

В СИЗО №1 скончался осужденный, следователи проводят проверку >>>

На Среднем Урале отмечен второй за неделю случай смерти в полиции >>>

Асбест, Екатерина Норсеева

Асбест. Другие новости 01.03.13

Театралы, киноманы, модники и невесты! Огромное множество премьер, платьев и украшений для вас. WEEKEND в Екатеринбурге. / В Челябинске продают футболки «Я пережил падение метеорита» (ФОТО). / В Невьянске будут судить мужчину, который увез своего оппонента ночью в лес в багажнике и сжег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках