российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюзы намерены подать иск о дисквалификации гендиректора корпорации «МЕТРО Кэш энд Керри»

Профсоюзы Свердловской области намерены подать иск о дисквалификации генерального директора транснациональной корпорации ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Питера Боона за игнорирование судебных решений в части защиты прав рабочих. На данный момент дело о привлечении к ответственности руководителя, являющееся первым этапом процедуры дела о дисквалификации, уже находится в производстве Кировского суда Екатеринбурга.

Федерация профсоюзов Свердловской области и ее членская организация – областной профсоюз «Торговое единство» – рассматривают возможность подачи иска о дисквалификации генерального директора ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (Россия). На текущий момент компания не исполняет более 30 требований к ней, в том числе о компенсациях за вредные условия труда рабочих, а также по устранению других нарушений трудового законодательства – всего 10 листов судебных решений. Фактически речь идет о систематическом игнорировании правосудия Российской Федерации.

«Подобное неуважение к российскому законодательству со стороны иностранной компании недопустимо, – отмечают в Федерации профсоюзов Свердловской области. – Хотя наша страна и заинтересована в притоке инвестиций, но не в ущерб интересам ее граждан и уж точно не ценой попрания наших законов. Поэтому наши юристы не исключают возможности подачи иска о дисквалификации генерального директора ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»» на основании статьи 5.27 КоАП РФ за неоднократное нарушение трудового законодательства».

Первые шаги на пути к дисквалификации российского руководителя международной компании уже сделаны. На данный момент дело о привлечении к ответственности уже находится в производстве Кировского суда Екатеринбурга. В случае дальнейшего отказа компании исполнять судебные решения, профсоюзы будут обращаться с открытым письмом к общественности и государственным деятелям с целью ограничения действий и недопущения расширения деятельности ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» на территории России.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.13

Следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионера, выпавшего из окна. / Коммунальщики сделали первые выводы о работе котельных на биотопливе – проблемы порождает суровый климат. / «УБТ-Уралвагонзавод» выиграл суд у «Мотовилихинских заводов»: назначено собрание о переизбрании совета директоров общества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках