российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский – член банды Федоровича оказался песенником, поэтом и юмористом (ФОТО) Ранее Иван Гужин выступал с концертами перед руководством транспортной милиции

Интересные подробности всплывают о биографиях отдельных членов банды Василия Федоровича. Так, бывший сотрудник патрульно-постовой службы линейного отделения полиции на станции Шарташ УТ МВД по УрФО Иван Гужин неожиданно оказался заядлым участником полицейской самодеятельности и любимцем прессы. Выступления на сцене совпадают по времени с его деятельностью в помощь банде Федоровича – напомним, что полицейского подозревают в приобретении для них формы МВД и наручников.

В заметке под названием «В СУВДТ прошел концерт» на официальном сайте МВД РФ автор живописует таланты рядового: «Молодой сотрудник ППСМ Иван Гужин и милиционер уголовного розыска Денис Малашенко своей душевной песней напомнили о трагических событиях Чеченской и Афганкой войн. Курсантами также были прочитаны стихотворения, посвященные службе в транспортной милиции. В завершение концерта молодые милиционеры разыграли юмористическую сценку, отражающую трудовые будни милиционера-транспортника. Такие мероприятия имеют патриотический и воспитательный характер» – резюмируется в заметке, датируемой 2009-м годом.

По версии следствия, именно в период с 2008 по 2012-й годы, то есть в промежутках между участием в самодеятельности, Гужин снабжал членов банды Василия Федоровича полицейскими спецсредствами, при помощи которых было совершено более десяти убийств.

Примечательно, что 28-летний Иван Гужин также оказался еще и героем материалов прессы, ратуя за здоровый образ жизни. В репортаже «Опасная привычка» газеты «Гудок», датируемом 3 июня 2011 года, сотрудник полиции дает журналистам вполне патриотический и воспитательный комментарий: «Многие считают, что нет ничего особенного, если выйдешь в тамбур и покуришь. А почему запах дыма должны вдыхать некурящие пассажиры? Да и мусорят курильщики много, – говорит младший сержант линейного отделения внутренних дел на станции Шарташ Иван Гужин».

Добавим, что на данный момент Гужин подозревается по ст.309. ч.3 УК РФ (участие в банде, совершенное с использованием своего служебного положения). По версии следствия правоохранитель приобретал в спецмагазинах форму МВД и наручники, которые позже использовались для совершений похищений и убийств. Поскольку на допрос в следственный комитет он явился добровольно и активно сотрудничает со следствием, экс-полицейскому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Примечательно, что по данным источника, близкого к следствию, Гужин признался, что знал, для чего предназначались покупаемые им спецсредства. На вопрос следователя, зачем же полицейский сам себя подвел под особо тяжкую статью, Гужин якобы простодушно ответил, что «просто не любит наркоманов» – большая часть жертв банды Федоровича состояла из бездомных и наркозависимых.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге сотрудника полиции подозревают в бандитизме >>>

МВД преждевременно сообщило о задержании полицейского из «банды Федоровича» >>>

Следователи включили в «банду Федоровича» уже 10 человек, на их счету 9 убийств и похищений >>>

После концерта

Екатеринбург, Свердловская область, Максим Бородин

Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 05.03.13

Магнитная съемка на озере Чебаркуль показала: на дне лежит несколько крупных фрагментов метеорита. / Управляющие компании упрекают ремонтные службы в нерасторопности при устранении аварий. / Налоговая инспекция пытается ликвидировать «дочку» УГМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках