российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские депутаты испугались за свою жизнь и теперь создают движение по борьбе с криминалом

Первоуральские депутаты собираются создавать общественное движение «Безопасный город». Такое заявление сделали сегодня избитый 28 февраля депутат Александр Цедилкин и его коллеги по первоуральской гордуме.

Сподвиг депутатов на создание такого движения как раз инцидент с Цедилкиным. Его, напомним, избили прямо перед заседанием гордумы. Сегодня пострадавший народный избранник еще раз подтвердил, что уверен в том, кто заказал нападение на него. Но фамилии не назвал. «В этом был заинтересован только один человек», – заявил Цедилкин на пресс-конференции.

Чем конкретно будет заниматься создаваемое общественное движение, депутаты пояснить не смогли. Было заявлено, что пока это лишь инициатива, которая будет обсуждаться. «Я, когда находился в больнице, много думал. Я родился и вырос в этом городе… и сейчас я вижу, как возвращаются девяностые. Возвращается криминал, – говорит Александр Цедилкин. – И я предложил создать общественное движение. Будем проводить встречи, семинары. Будем рассказывать, как бороться с криминалом».

Кто именно войдет в движение, и кому депутаты будут рассказывать о борьбе с криминалом, первоуральцы уточнить не смогли. Будут ли к этому движению присоединяться правоохранительные органы, борьба с криминалом – непосредственная обязанность которых, также не поясняется.

Кроме того, первоуральские депутаты после нападения на Цедилкина опасаются за свою жизнь. По словам руководителя фракции «Единой России» в гордуме Первоуральска Натальи Воробьевой, политическая ситуация в городе накаляется прямо с момента, когда Юрий Переверзев был избран на пост мэра. «Ситуация в городе взрывоопасная. Мы просим вмешаться областные власти, потому что если раньше портили друг другу листовки, то теперь перешли уже к крайним мерам, к нападениям», – заявила Воробьева, отвечая на вопрос журналистов, не опасаются ли депутаты, что дальнейшим шагом будет физическое устранение оппонентов. По словам спикера гордумы Николая Козлова, депутаты примут «дополнительные меры безопасности» перед следующим заседанием гордумы. «Но какие меры, мы рассказывать не будем», – сообщил Козлов.

Следующее заседание гордумы, скорее всего, пройдет 28 марта. На нем должен быть рассмотрен вопрос о сити-менеджере. Из повестки прошлого заседания этот вопрос был исключен, поскольку из-за отсутствия Цедилкина думе не хватило бы 19 голосов, необходимых для принятия решения об изменении устава. Сами депутаты, впрочем, отказываются признавать прямую связь между этими событиями. Как утверждали в один голос участники сегодняшней пресс-конференции, решение об исключении вопроса из повестки было принято без объяснения причин «просто по предложению» одного из депутатов.

Ссылка по теме:

Первоуральский депутат оправился после избиения и готов делать заявления / Правоохранителям так и не удалось задержать нападавшего >>>

Первоуральские депутаты собираются создавать общественное движение «Безопасный город»

«Возвращается криминал, – говорит избитый депутат Александр Цедилкин. – И я предложил создать общественное движение».

Первоуральские депутаты после нападения на Цедилкина опасаются за свою жизнь и намерены принять «дополнительные меры безопасности» перед следующим заседанием гордумы

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

В ходе обысков в «Екатеринбургэнерго» изымают финансовую документацию. / «Автомобилист» распрощался с Кубком Надежды, проиграв «Амуру» по буллитам. / Первоуральск завешан листовками «Нет прокурорам и губернатору» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки