российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский депутат оправился после избиения и готов делать заявления Правоохранителям так и не удалось задержать нападавшего

Первоуральского депутата Алекскандра Цедилкина, избитого 28 февраля перед заседанием городской думы, выписали из больницы. Расследование уголовного дела продолжается, но новых фактов или подозреваемых пока нет, рассказали «Новому Региону» в СУ СК по Свердловской области.

На заседании 28 февраля дума должна была рассматривать вопрос о сити-менеджере. Но из-за инцидента с Цедилкиным вопрос был убран из повестки. По словам депутата Виталия Листраткина, дата мартовского заседания думы пока не назначена. Кроме того, депутатский корпус пока не приступал и к обсуждению повестки.

Цедилкин был избит в подъезде собственного дома. В тяжелом состоянии депутат был госпитализирован, в больнице он провел около недели. По подозрению в нападении на депутата 1 марта был задержан его сосед Сергей Носарев, но 5 марта Носарева отпустили за недостаточностью доказательств. Вместе с тем, как стало известно «Новому Региону», Носарев, возможно был не единственным подозреваемым. По сведениям источника агентства, 1 марта был задержан еще один житель того же дома, где живет Цедилкин. Его отпустили через два дня после задержания. В областном следственном управлении такую информацию не подтверждают. «Мне известно только об одном задержанном», – заявил «Новому Региону» пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

Александр Цедилкин считает, что его избили из-за политики, чтобы городская дума не смогла рассмотреть вопрос о сити-менеджере (без Цедилкина депутатам могло не хватить квалификационного большинства – 19 голосов, необходимых для изменения устава города). Сегодня Цедилкин и председатель первоуральской думы Николай Козлов (также выступает за введение поста сити-менеджера) проведут в Екатеринбурге пресс-конференцию, где собираются сделать некие заявления. Противники изменения устава и сторонники действующего мэра Юрия Переверзева сегодня, в свою очередь, проведут митинг «против рейдерского захвата города». Акция пройдет в 18.00 в Первоуральске.

Ссылки по теме:

Избитый первоуральский депутат обратился к мэру и назвал его виновным в «войне» >>>

Подозреваемый в избиении первоуральского депутата отпущен на свободу >>>

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 11.03.13

В Екатеринбурге появились станции для зарядки электрокаров. / Женщин на заснеженных улицах Екатеринбурга пришлось спасать Бэтмену и Супермену (ВИДЕО). / Пьяных водителей в праздник 8 Марта и выходные задерживали сотнями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки