российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозреваемый в избиении первоуральского депутата отпущен на свободу

Задержанный ранее по подозрению в нападении на депутата гордумы Первоуральска мужчина отпущен на свободу. В ходе проверки полицейские не нашли свидетельств его причастности к нападению на народного избранника.

Напомним, 28 февраля в Первоуральске был жестоко избит местный депутат Александр Цедилкин. Неизвестный в маске напал на народного избранника в подъезде жилого дома, когда он направлялся на работу. Злоумышленник, в том числе, использовал электрошокер, и в конечном счете сбросил Цедилкина в подвал. Из-за нападения на депутата заседание думы было отложено, а из повестки убран вопрос о введении в городе должности сити-менеджера.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство») и по части 2 статьи 116 («Побои»). Вскоре сыщики задержали подозреваемого в нападении на парламентария. Им оказался некий Сергей Носарев, по решению суда он был взят под стражу.

Однако сегодня задержанный мужчина был отпущен на свободу. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий добыли доказательства, которые свидетельствуют о непричастности Носарева к избиению депутата. В связи с этим он освобожден из-под стражи. «При этом материалы уголовного дела переданы для дальнейшего расследования в СУ СКР по Свердловской области. Розыск подозреваемого продолжается», – добавил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело >>>

Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.03.13

Двое свердловчан выиграли по 20 тысяч рублей, пользуясь безналичным расчетом от уральского банка. / «Дирекция МУГИСО» обходится Среднему Уралу дороже, чем здравоохранение. Областные власти решили увеличить расходы областного бюджета. / Полицейский – член банды Федоровича оказался песенником, поэтом и юмористом (ФОТО). Ранее Иван Гужин выступал с концертами перед руководством транспортной милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках