российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный по подозрению в нападении на первоуральского депутата останется под стражей до 5 марта

В Первоуральске продолжается расследование по факту избиения депутата местной Думы Александра Цедилкина. На следующий день после нападения на парламентария, по подозрению в причастности к инциденту был задержан местный житель Сергей Носарев. 2 марта городской суд Первоуральска принял решение оставить Носарева под стражей до 5 марта.

По факту избиения Цедилкина заведено уголовное дело по части 1статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и по части 2 статьи 116 (побои). По сведениям портала pervouralsk.ru, Носарев работает в одном из казенных учреждений Первоуральска и живет рядом с пострадавшим депутатом. Однако задержанному мужчине обвинения еще не предъявлены. Суд счел предъявленные первоуральской полицией доказательства недостаточными и продлил срок сбора доказательств до 5 марта.

Напомним, депутат Александр Цедилкин был избит в подъезде своего дома 28 февраля буквально за 15 минут до начала заседания первоуральской думы. Неизвестный в маске напал на депутата, использовал электрошокер, а затем сбросил Цедилкина в подвал. Из-за нападения на Цедилкина заседание думы было отложено на два часа, а из повестки был убран вопрос о введении в городе должности сити-менеджера.

Ссылки по теме:

По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело >>>

Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 04.03.13

«Страшная суббота» установила новый рекорд: на Урале за день произошло 474 аварии, погибли 5 человек, 24 ранены (ФОТО, ВИДЕО). / На Блюхеровском мосту в Екатеринбурге ВАЗ въехал под КАМАЗ, водитель погиб (ФОТО). / В Реже участковый, убивший в баре своего экс-коллегу и одноклассника, получил 8 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки