российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор пообещал «ЕР» назвать кандидата в мэры Екатеринбурга в конце марта

Губернатор Евгений Куйвашев начал консультации с «единороссами» по выборам мэра Екатеринбурга. Вечером 11 марта глава региона встретился с фракцией «ЕР» в Заксобрании.

Как рассказал «Новому Региону» один из участников встречи, обсуждалась как работа фракции и партии в целом, так и предстоящие в сентябре выборы. Конкретных кандидатов ни губернатор, ни партийцы вновь не обсуждали и не называли. Один из депутатов прямо спросил Куйващева, кого резиденция предложит «ЕР» в качестве кандидата. В ответ на это Куйвашев заявил, что администрация губернатора назовет кандидатуру в конце марта. Как ранее писал «Новый Регион», официально согласованный с резиденцией «провластный» кандидат в мэры Екатеринбурга будет назван, скорее всего, в мае.

Впрочем, одна фамилия потенциального кандидата в мэры все же прозвучала. По словам участников встречи, в ходе обсуждения чуть не случился скандал, когда депутат Евгений Артюх заявил, что намерен выдвигаться. Коллеги по партии возмутились «выходкой» парламентария, но губернатор не дал ходу этой теме, переключившись на другое. Ранее Артюх заявлял, что возможно выдвинется в мэры Екатеринбурга. Вероятно, его вчерашнее заявление означает, что теперь он определился со своим намерением окончательно.

Отметим, что подобная встреча проходила почти месяц назад, в феврале. Тогда Куйвашев встречался с представителями Общероссийского народного фронта и штаба поддержки Путина. На февральской встрече также обсуждались выборы, как будущие, так и прошедшие. В частности, Куйвашев раскритиковал результаты работы на выборах 2011 года, назвав их «поражением». Напомним, что в декабре 2011 проходили выборы депутатов Госдумы и депутатов Свердловского Заксобрания. В Екатеринбурге «единороссы» на госдумовских выборах набрали чуть больше 32 процентов, показав едва ли не самый низкий результат среди городов-миллионников. А в Заксобрании области им удалось набрать большинство только за счет депутатов-одномандатников. Эту тему Куйвашев затронул и на вчерашней встрече, вновь заявив о недопустимости таких провальных результатов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Путин, Медведев, Куйвашев и Шойгу – кого уральцы предпочитают вешать на свои стены (ФОТО). / Свердловский вице-губернатор назначил себе советника из Евраз-Холдинга. / Весна идет на Урал: в выходные потеплеет до +6. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках