российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальником ГИБДД Екатеринбурга назначен Вячеслав Горев

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о назначении нового руководителя екатеринбургской Госавтоинспекции. Новым главным дорожным инспектором уральской столицы стал Вячеслав Горев.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, Горев будет работать на новом посту по контракту, его официальное представление личному составу состоится завтра, 13 марта. На торжественной церемонии будут присутствовать начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин, начальник городской полиции Игорь Трифонов и другие высокопоставленные полицейские.

По словам собеседника информагентства, Вячеслав Горев родился 30 сентября 1974 года в Ирбитском районе. Служить в правоохранительных органах начинал с рядового инспектора дорожно-патрульной службы. В последнее время работал в должности начальника ГИБДД Ирбита. Известно, что в Екатеринбурге за ним будет закреплен куратор – заместитель начальника ГИБДД по Свердловской области Сергей Плешко.

Напомним, бывший начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку 28 февраля текущего года. Официальная причина – по выслуге лет. Однако по другим данным – из-за противоречий с руководством областной ГИБДД и городского полицейского управления.

В последнее время работа ГИБДД уральской столицы подвергалась резкой критике. Так, в начале февраля начальник городской полиции Игорь Трифонов на оперативном совещании был крайне категоричен во мнении, сформировавшемся у него о работе Госавтоинспекции уральской столицы. Наряду с этим, ранее Замятина критиковали за инцидент с «живым щитом» в Екатеринбурге, который гаишники выставили для остановки водителя.

Сразу после отставки Замятина трудоустроили в администрации Екатеринбурга – он занял должность заместителя начальника комитета административных органов, и курирует теперь защиту населения от ЧС, административные правонарушения и ДТП. Уже несколько лет этот комитет возглавляет бывший заместитель УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин.

Ссылка по теме:

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Мэрия Екатеринбурга начнет раздавать землю без аукционов – но не всем. / «Вам обысков мало?» – выдвинута неожиданная версия действий силовиков в подразделениях мэрии и МУПах (ВИДЕО). / «Минер» администрации Екатеринбурга задержан, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках