российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приехавшему на Урал Борису Грызлову город Заречный запомнился Белоярском

Свердловские власти второй день обсуждают итоги визита главы набсовета ГК «Росатом» Бориса Грызлова. Напомним, экс-спикер Госдумы посещал область накануне: Грызлов ездил на БАЭС в Заречный и на Уральский электрохимический комбинат в Новоуральске. Оказалось также, что Заречный Грызлов принял за несуществующий Белоярск.

Итоги визита главы набсовета ГК «Росатом» Бориса Грызлова в Новоуральск решили подвести в превосходных степенях. Так, вышедшем сегодня из резиденции губернатора пресс-релизе можно было прочесть, что, во-первых, Грызлов поддержал инициативу губернатора по созданию технопарка «Новоуральский». Во-вторых, глава набсовета «Росатома» назвал «Уральский электрохимический комбинат» в Новоуральске «самым мощным в стране», а в-третьих, что соглашение Свердловской области с Росатомом реализуется в полном объеме.

Принес хорошие новости и губернатор Евгений Куйвашев. Как оказалось, областные власти не расстаются с идеей организации скоростного железнодорожного сообщения Екатеринбург – Верх-Нейвинский – Нижний Тагил. «В чем также надеются на помощь Росатома», – указывают в департаменте информполитики губернатора.

Добавим, что для рядовых уральцев визит Бориса Грызлова также не прошел бесследно. Естественно, касается это жителей Новоуральска и Заречного – его Грызлов также посетил накануне вместе с Белоярской АЭС. Известно, что БАЭС политик видел впервые. Оттого, видимо Грызлову было сразу не слишком легко запомнить, что город называется Заречный, а атомная станция – Белоярская. По крайней мере, об этом говорят сами горожане: «Сегодня (вчера, прим. НР) к нам в Заречный приезжал Борис Грызлов. И упорно называл нас Белоярском. Симпатично, не спорю. Но ведь мы уж больше полвека называемся Заречным. Или это очередное политическое мичуринство?..».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Мэрия Екатеринбурга начнет раздавать землю без аукционов – но не всем. / Начальником ГИБДД Екатеринбурга назначен Вячеслав Горев. / «Вам обысков мало?» – выдвинута неожиданная версия действий силовиков в подразделениях мэрии и МУПах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках