российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Канал «Эксперт-ТВ» окончательно прекратил телевизионное и сетевое вещание

Сегодня телеканал «Эксперт-ТВ» окончательно прекратил свое вещание на территории России. Его «картинка» пропала с экранов телевизоров в 14 часов по мск, рассказали «Новому Региону» члены команды телепроекта.

Сначала было выключено телевизионное вещание канала «Эксперт-ТВ». А несколько позже стало недоступно вещание в интернете, сообщила агентству сотрудница телеканала Наталья Антипина. «Пока в эфире стоит заставка в виде часов. А ближе к четырем часам дня уберут и эти «часики», – добавила собеседница. Полное прекращение вещания коллектив связывает с тем, что сетевые партнеры «Эксперт-ТВ» прекратили ему предоставлять услуги из-за хронических долгов. «Судя по всему, это полное окончание вещания нашего телеканала», – добавила г-жа Антипина. Ранее «Новый Регион» сообщал, что акционеры решили ликвидировать «Эксперт-ТВ» из-за колоссальных долгов перед партнерами и коллективом. Причем долги начали формироваться с момента запуска телепроекта – с 2008 года.

Примечательно, что одним из учредителей канала является член Общественной палаты РФ, главред одноименного журнала «Эксперт» Валерий Фадеев. Сам он завтра намерен лично встретиться с журналистским коллективом. Дело в том, что сотрудники канала активно пытаются «выбить» долги по зарплате, прибегая к помощи, в том числе прокуратуры и трудовой инспекции. Туда, в частности, направляются жалобы на акционеров «Эксперт-ТВ». В итоге Фадеев обещал коллективу, что встретится с ним лично. Ожидается, что это случится завтра – в 19 часов по мск. «Мы намерены поставить вопросы о наших зарплатах, когда выплатят долги. Что хочет нам сказать сам Фадеев, мы пока не знаем», – отмечает Наталья Антипина.

Напомним, частично свою работу и вещание «Эксперт-ТВ» прекратил 1 марта этого года. В частности, канал прекратил выпуск новостей и новых программ – в эфир выдавались ранее изготовленные информационные продукты. Тогда-то и стало известно о гигантских долгах, хронических невыплатах и «уловке» акционеров, решившись уйти от финансовых обязательств.

Ссылки по теме:

Коллектив «Эксперт-ТВ» рассказал «НР», почему перестал выдавать новости в эфир/ Акционеры канала не платили журналистам >>>

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 12.03.13

Екатеринбург купит новую «бурилку» для метро – старая на грани износа. / Для «Титановой долины» придумали новые льготы, но резидентов не прибавляется. / Жители Верхотурья пожаловались полпреду на коммунальные проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках