российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальное предприятие оштрафуют на 2-3 тысячи рублей за снос краснознаменной группы с Плотинки

Прокуратура Свердловской области привлечет к ответственности екатеринбургское муниципальное предприятие за снос краснознаменной группы с Плотинки. Депутат Заксобрания Андрей Альшевских публикует сегодня в своем блоге ответ из надзорного ведомства на его запрос о законности демонтажа конструкции.

Напомним, что краснознаменную группу, на которой до 2009 года располагался Орден Ленина, убрали с Плотинки ради установки Олимпийских часов, отсчитывающих время до игр в Сочи. Сама металлическая конструкция объектом культурного наследия не является, указывает в своем ответе прокуратура. Однако плотина внесена в список охраняемых памятников культуры. При этом демонтаж краснознаменной группы не был согласован с Министерством госимущества. Демонтажем занималось МБУ «Благоустройство». В отношении должностных лиц МБУ будет составлен административный протокол по статье 7.14 КоАП РФ – «проведение земляных, строительных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия». Наказание по этой статье для должностных лиц предусматривает выплату штрафа от двух до трех тысяч рублей.

Кроме того, за Краснознаменную группу пытаются наказать другое муниципальное предприятие, МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения». Плотина закреплена за этой организацией на праве оперативного управления, но охранные обязательства у МБУ не оформлены. МУГИСО выписало штраф в размере 20 тысяч рублей, которое сейчас оспаривается в Арбитражном суде. Решение судом пока не принято.

Ссылки по теме:

Демонтированную со скандалом Краснознаменную группу обещают вернуть >>>

Часы обратного отсчета до Олимпиады открыли в Екатеринбурге – в мэрии уже спорят, кому они достанутся через год (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Житель Екатеринбурга прописал в своей квартире 1120 человек. / Екатеринбург сделают гостеприимным за 200 миллионов рублей. / Инвесторы назвали Екатеринбург перспективным для жилищного строительства городом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках