российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едет «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля» – поведать уральцам, что «Православным бог не указ» (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне Великого поста в Екатеринбурге выступит группа «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля», играющая, по собственной их аттестации, «радикальный политический хардкор». 17 марта «Ансамбль» сыграет в клубе «Нирвана».

Музыканты родом из Твери прославились благодаря композиции «Наши иконы самые красивые», в которой есть, например, такие строчки:

«Наши иконы самые красивые

пам-парам парам-парам-прам

***

Самый любимый

Я бы ему отдалась»

Другие известные треки «Ансамбля» – «Православным бог не указ» («православным бог не указ, а лишь президент») и другие.

В обществе «А.Х.С. и М.С.З.» вызывает неоднозначную реакцию. Организаторы концерта в Екатеринбурге предупреждают, что слушать такую музыку людям «с невысоким интеллектом и без чувства юмора слушать категорически запрещено». В комментариях на страничке «ВКонтакте» с анонсом концерта екатеринбуржцы спрашивают, будет ли в баре водка «Путинка» и придет ли на концерт православный батюшка. А один из пользователей рассказывает, как при покупке билета кассир заявила ему, что такое название для группы – «большой грех».

Реакция Екатеринбургской епархии на предстоящий концерт была резко негативной.

Концерт группы «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля» пройдет в Екатеринбурге

Концерт состоится накануне начала Великого поста

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках