российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российского интернет-провайдера «Караван» и раньше подозревали в пособничестве террористам

Сегодня известный сайт «Медиаактивист» выступил с официальным заявлением о том, что крупнейший российский провайдер «Караван» оказывает поддержку чеченским бандформированиям.

Причиной для столь громких обвинений стало «отключение от эфира» сайта. Оно произошло после того, как на «Медиаактивисте» стартовала кампания против СМИ, предоставляющих информационную площадку чеченским сепаратистам. «Караван» обвинил авторов акции в рассылке спама и отключил сайт. «Медиаактивист усматривает в этом политические мотивы.

Тем более, что «Караван» оказывается замешан в скандалы с пособничеством террористическим организациям не первый раз. В прошлом году газета «Новые известия» сообщила о том, что сайт палестинской террористической группировки ХАМАС нашел пристанище в России. Группа шведских журналистов неожиданно обнаружила, что Сетевой ресурс, на прошлой неделе изгнанный из Швеции за пропаганду терроризма и антисемитизм, расположился на серверах двух московских провайдеров. Основной ресурс находился на сервере провайдера «Караван», а зеркало было подключено к площадке оператора «РусБизнесИнформ».

Представители «Каравана» в ответ на обвинения заявили, что стали жертвой досадной ошибки. Сайт с IP адресом 217.23.144.158 не размещается на серверах «Каравана». Этот сайт был размещен в дата-центре «Каравана» на одном из многочисленных серверов клиентов. Согласно договору оферты «Караван» не контролирует информацию, размещаемую на серверах клиентов и не несет ответственность за информационное содержание сайта.

Спустя год этого провайдера вновь подозревают в пособничестве террористам. «Медиаактивист» в опубликованном сегодня заявлении обвиняет своего провайдера в выполнении заказа чеченских боевиков и призывает к бойкоту «Каравана». «Нельзя платить деньги фирме, которая помогает террористам, которой наплевать на убитых бесланских детей», – подчеркивается в документе.

Ссылка по теме:

Российский провайдер «Караван» помогает чеченским террористам >>>

«Новый Регион-Киев» по-прежнему остается в интернет-блокаде >>>

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 19.10.05

Один из ведущих вузов области – Уральский государственный Университет им. Горького – празднует сегодня день рождения. / На Урале поставят памятник Народному Единству. / На рынке долговых обязательств появились векселя фальшивого «Норникеля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках