российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер Сурков открывает сезон VIP-посещений Среднего Урала (СПИСОК)

На Средний Урал едет первый вице-премьер по инновациям Владислав Сурков. В этот приезд бывшего идеолога Кремля с политикой не связан. Несмотря на то, что Сурков посетит Первоуральск, слухи о его участии «в снятии» мэра Переверзева оказались «уткой»: вице-премьер едет с чисто культурной программой. Добавим, что своим посещением Сурков откроет сезон VIP-визитов на уральскую землю – тут продолжают ждать Путина, Медведева и патриарха Кирилла, который приедет в Екатеринбург в мае.

В Свердловской области открывается новый сезон VIP-визитов. Откроет его 26 марта первый вице-премьер по инновациям Владислав Сурков. В этот день чиновник вместе с министром культуры Владимиром Мединским посетит Первоуральск. К слову – именно наличие Мединского косвенно опровергает слухи, что кулуарной задачей сурковского приезда будет снятие мэра Первоуральска Юрия Переверзева. На днях в регионе прошла такая информация, но ее активно опровергают. По словам замглавы администрации губернатора Ильи Ананьева, Сурков и Мединский откроют в Первоуральске так называемый «Дом культуры нового поколения».

По словам Ананьева, на федеральном уровне решили включить Свердловскую область в «пилотный» проект главной целью которого является повышение культурного уровня российских регионов. Добавим, что презентация дома культуры 26 марта состоится на территории ПНТЗ.

Предполагается, что в тот же день Владислав Сурков посетит Екатеринбург. Относительно его встречи в формате «тет-а-тет» с губернатором Евгением Куйвашевым точной информации пока нет. Но, скорее всего, вице-премьер и губернатор с глазу на глаз пообщаются. Пока больше информации о мероприятии, которое Сурков проведет на площадке УрФУ. Там пройдет съезд молодых инноваторов – Сурков в ранге вице-премьера курирует инновационную политику страны. Эти данные подтверждает ректор вуза Виктор Кокшаров. По его словам, в стенах вуза планируется собрать не только собственных молодых авторов инновационных разработок, но и делегатов со всей Свердловской области. Впрочем, формат этого мероприятия пока окончательно не определен, говорит и Кокшаров и сотрудники губернаторской резиденции.

Параллельно появляется ясность относительно визита президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург. Уже точно известно, что Путин приедет 3-4 июня – в уральской столице пройдет саммит Россия-ЕС. Такое решение уже окончательно принято на уровне Российской Федерации, сообщили «Новому Региону» в губернаторской резиденции.

А вот другой надежде – что Владимиру Путину удастся показать выставку ИННОПРОМ-2013, похоже, сбыться не суждено. От высокопоставленных собственных источников агентству стало известно, что планы организаторов выставки как раз перебил саммит Россия-ЕС. «С 70-процетной вероятностью Владимир Владимирович выставку посетить не сможет», – говорят собеседник. Тем более что, по неофициальной информации, Владимир Путин может побывать на Урале еще до саммита с ЕС – в апреле. Но пока эти данные со стопроцентной точностью никто подтвердить не готов.

Кроме того, сохраняется вероятность визита премьер-министра Дмитрия Медведева. Вот его приезд могут привязать к ИННОПРОМу. Во-первых, премьер уже знаком с этой площадкой. В-вторых, сам Медведев хотел придать своей инспекции на Средний Урал промышленное содержание – он хотел посмотреть один из моногородов. И хотя точных сроков пока никто не называет – к приезду Медведева, в общем-то, уже подготовились – примерная демонстрационная программа отправлена в правительство РФ.

Кроме первых лиц страны Свердловскую область в мае посетит еще одна значимая персона в иерархии российского государства. Речь идет о Патриархе Московском и всея Руси Кирилле – он посетит Екатеринбург в двадцатых числах мая. По предварительным данным патриарх примет участие в открытии и освящении собора Александра Невского после реконструкции, а также проведет в уральской столице богослужение.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.03.13

В Свердловской области учрежден правительственный медиахолдинг. Владеет им «Монетно-щебеночный завод», а руководит – директор типографии. / Екатеринбургские ветеринары спасают жизнь собаке, упавшей в яму с кислотой (ВИДЕО). / В Екатеринбурге появился корреспондентский пункт телеканала «Рен». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки