российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский, побивший подростка за плевок на пол, стал фигурантом уголовного дела

В отношении полицейского, который вместе с мужчиной в штатском побил подростка за плевок на пол и отказ проходить освидетельствование на алкогольное опьянение, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Кировградским межрайонным следственным отделом в отношении инспектора по делам несовершеннолетних ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и поселку «Уральский», 31-летнего майора полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в августе прошлого года, но известно о нем общественности стало только сейчас, после размещения в Сети ролика, запечатлевшего события.

Как ранее сообщали в свердловском полицейском главке, наряд ГНР за совершение правонарушения в полицию доставил молодого человека, состоящего на профилактическом учете. Находясь в здании ОВД, он начал вести себя агрессивно, оскорблял окружающих. Было решено освидетельствовать его в приемном покое на наличие в крови алкоголя. Инспектор по делам несовершеннолетних доставил подростка в больницу, но в связи с отсутствием его законного представителя врачи отказались проводить исследование. Пока ждали отца несовершеннолетнего, подросток цинично оскорблял медицинский персонал, рассказывали в полиции. Сотрудник сделал ему замечание, на что несовершеннолетний начал высказывать оскорбления и в адрес полицейского, при этом плюнув на пол. За это ему было сделано еще одно замечание, после чего инспектор потребовал, чтобы тот прибрал за собой. А когда молодой человек в грубой форме отказался это сделать, сотрудник наклонил его и потребовал навести порядок. «Иных мер физического воздействия полицейский не применял», – утверждают в полицейском главке.

Тем не менее, как полагают в СК, противоправными действиями сотрудника полиции были не только нарушены права и законные интересы несовершеннолетнего, но и дискредитирована деятельность органов внутренних дел. «В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СК выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств случившегося. Принимаются меры к установлению и допросу всех лиц, принимавших участие в инциденте. Также решается вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения и предъявлении ему обвинения», – добавили в следственном комитете.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

25 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Баскетболистки УГМК из Екатеринбурга завоевали титул чемпионок Евролиги. / В Лондоне умер Борис Березовский. Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках