российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отправлен под суд бывший директор Ирбитского хлебозавода, распродавший имущество предприятия

Заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего бывшего директора «Ирбитского хлебопекарного завода» Юрия Коростелева. Материалы дела направлены в суд.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в общей сложности Коростелев обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере с использованием своего служебного положения»).

По версии следствия, в период с 2003-го по 2010 год директор «Ирбитского хлебопекарного завода» продавал производственные помещения предприятия по заниженной стоимости в подконтрольные ему коммерческие организации. Таким образом, Коростелев похитил имущество завода на сумму свыше 30 млн. рублей, отмечают в надзорном ведомстве.

Как ранее поясняли в областном полицейском главке, объекты действительно продавались почти даром. Так, кирпичное одноэтажное здание проходной завода было реализовано директором за 18 тысяч рублей, тогда как согласно заключению экспертов его рыночная стоимость составляла более 300 тысяч рублей. Двухэтажное кирпичное здание с магазином на первом этаже он продал за 410 тысяч рублей при его реальной рыночной стоимости в 1 миллион 274 тысяч рубля.

На основании постановления следователя, поддержанного прокуратурой, на незаконно проданные обвиняемым помещения ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» судом наложен арест. Сегодня уголовное дело было направлено в Ирбитский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ссылка по теме:

На Урале имущество «государственного» завода продали по цене двухкомнатной квартиры/Не дожидаясь итогов расследования, директор предприятия оставил свой пост >>>

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 25.03.13

Верите ли вы в самоубийство Бориса Березовского?. Опрос на сайте NR2.Ru. / Госдуму надо разогнать и объявить новые выборы. Итоги голосования на сайте NR2.Ru. Инфографика. / На Урале хотят отыскать новые залежи золота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках