российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы хотят ловить парижан из ЭКСПО-комиссии, выдавая себя за любителей искусства

С завтрашнего дня в уральской столице будет работать влиятельная ЭКСПО-комиссия. Ее представители – сотрудники Международного бюро выставок из Парижа, которые намерены лично убедиться, насколько Екатеринбург годен к проведению ЭКСПО-2020. Перемещать ревизоров из Франции по мегаполису будут где-то на вертолете, а где-то на авто.

Инспекционная комиссия Международного Бюро Выставок (МБВ) будет работать в России 26-29-го марта. Ее возглавляет председатель исполнительного комитета МБВ Стейн Кристенсен. Но будет в комиссии и руководитель бюро – его генсекретарь Висенте Гонсалес Лоссерталес. Компанию им составят 7 делегатов – представителей стран-членов МБВ. Областные и городские власти намерены ознакомить комиссию со стратегическим планом развития Екатеринбурга.

При этом под возможное место проведения выставки отведены заброшенные места района ВИЗ-Правобережный. В сообщении департамента информполитики губернатора снова говорится, что город предоставит под павильоны территорию площадью свыше 500 Га. За счет такого «истинно русского» размаха Россия в качестве конкурсантки намерена потягаться с Китаем. Уже звучат заявления, что если ЭКСПО-2020 пройдет в Екатеринбурге, то она станет второй по размерам международной выставкой в истории, после ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Но пока это только планы и обещания: более детально их как раз и собирается проверить комиссия МБВ. Пока о визите ревизоров нет особых подробностей. Но известно, что в первую очередь все официальные визиты проходят в Москве. В частности, встреча с главой заявочного комитета РФ, вице-премьером Аркадием Дворковичем. Однако уже завтра у членов комиссии будет полноценный рабочий день для работы в Екатеринбурге. ВИЗ-Правобережный комиссии покажут с борта вертолетов. В это время парижан внизу будут приветствовать уральцы с флагами – их расставят по периметру площадки. Кроме того, членам комиссии покажут Музей изобразительных искусств на улице Воеводина. Особо любопытные горожане уже даже придумали, как взглянуть на парижан, прибывших с важной миссией. Например, в музей ИЗО решили проникать под видом случайных посетителей.

Ссылка по теме:

Екатеринбург ждет ЭКСПО-ревизоров из Парижа, а горожане не ждут (ВИДЕО) Чтоб не пугать иностранцев жуткой грязью, мегаполис покажут с вертолета >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.03.13

Водителей Екатеринбурга попросили не пользоваться личным транспортом до наступления весны. / Жители поселка в Первоуральском ГО требуют независимости. / Прокуратура выявила нарушения законодательства в работе «вонючей» птицефабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки