российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряженые, кони и матрешки – веселье в рамках встречи ЭКСПО-ревизоров наращивает темп (ВИДЕО)

Исторический сквер в Екатеринбурге сегодня заполонили коммунальщики, «весельчаки» в народных костюмах, кони и кареты. Уральская столица решила встретить комиссию ЭКСПО-ревизоров, изучающих город в качестве потенциальной площадки для проведения выставки, буйным весельем. Каждый был занят своим делом: люди в оранжевых жилетах в экстренном порядке расчищают наледь и снег, ГИБДД перекрывает улицы, а массовики-затейники устраивают ярмарку с матрешками, пряниками и катанием на лошадях.

В квартале, окружающем Исторический сквер, с утра было частично перекрыто движение: сотрудники ГИБДД не пускали транспорт на улицы Воеводина и Горького. Автомобилисты возмущены тем, что они не могут подъехать ни к месту работы, ни к нужным им учреждениям. С утра эвакуаторы забирали оттуда припаркованный автотранспорт, сейчас улицы пустынны. При этом на интернет-форумах Екатеринбурга обсуждают огромные пробки, которые могут появиться из-за изменения трафика движения.

Десятки коммунальных работников в экстренном порядке с утра тщательно расчищали пешеходную зону вокруг музея ИЗО, который собирается посетить делегация. Правда, около десяти часов в Екатеринбурге начался сильный снегопад, пришлось задействовать еще и технику: снег падает, его тут же сметают. Кроме того, как сообщает корреспондент «Нового Региона», для создания видимости благополучия фасад музея Изобразительных искусств завесили огромным баннером, чтобы скрыть отсутствие ремонта – на стенах культурного объекта в некоторых местах нет штукатурки.

В качестве развлечений гостям из Парижа приготовили традиционные русские забавы. На Плотинку привезли лошадей, фаэтоны (крытые коляски – прим. НР) и карету. А напротив музея организована некая ярмарка с продажей русских сувениров – матрешек, кукол, шапок для бани и прочих весьма неоригинальных сувениров. К торговле привлекли даже маленьких детей, которые предлагают пряники по 150 рублей за штуку. Для встречи гостей собрали народные музыкальные коллективы в национальных костюмах. К слову, в аэропорту «Кольцово» рано утром делегацию хлебом и солью также приветствовали женщины в кокошниках. Видимо, кроме русского колорита, показать в Екатеринбурге ничего не решились.

Напомним, сегодня в Екатеринбург с визитом прибыла инспекция МБВ. Комиссию возглавил председатель исполкома МБВ Стейн Кристенсен, в составе комиссии в Екатеринбург также прибыли генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и 7 делегатов бюро. В официальном сообщении указано, что комиссии будет представлен стратегический план развития Екатеринбурга, который включает в себя создание деловых зон, среди них – будущая площадка ЭКСПО 2020. Кроме того, в программе визита – встречи комиссии с руководством Свердловской области и Екатеринбурга, представителями законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. Из публичной программы называют посещение музея изобразительных искусств на Плотинке. Именно комиссия МБВ в этом году определит страну проведения выставки ЭКСПО-2020. Кроме Екатеринбурга, на право проведения ЭКСПО в 2020 году претендуют Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Итоговое голосование состоится на Генеральной Ассамблее МБВ в ноябре 2013 года в Париже.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге встретили инспекцию Международного бюро выставок – не обошлось без кокошников и ушанок (ФОТО) >>>

Для важной встречи задействовали и детей. Продавщица пряников

Без дыры на стене и с колоннами – красивее

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

«Доносители» Госавтоинспекции, вооруженные радарами, «настреляли» миллион нарушений ПДД в Екатеринбурге всего за год. / Снег как предчувствие. Политолог Анатолий Гагарин о пробках, гражданской войне и выборах. Колонка читателей «Нового Региона». / 600 замерзших студентов украсили завтрак VIP-гостей (ВИДЕО). Урал пытается впечатлить комиссию Международного бюро выставок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках