российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций? (ВИДЕО) Опрос читателей «НР»

На этой неделе делегации инспекторов Международного бюро выставок, которое в ноябре этого года решит, какому из пяти претендентов (Прим. «НР» – Аюттайя, Таиланд; Измир, Турция; Сан-Паулу, Бразилия; Дубаи, ОАЭ; и Екатреринбург, Россия) достанется право на проведение «ЭКСПО-2020», показали «лубочный» Екатеринбург.

Еще в аэропорту почетных гостей встретили свердловчанки в кокошниках с хлебом солью, затем визитерам презентовали меховые шапки-ушанки, а потом повели в Исторический сквер – кататься на салазках, запряженных тройкой, смотреть выступление «ученого» медведя и слушать народные песни под аккомпанемент баяна и балалайки.

Многие жители Екатеринбурга, а также эксперты в сфере рекламы и PR крайне негативно оценили такую презентацию города, который к тому же заявился на проведение «ЭКСПО-2020» с темой «Глобальный разум».

Теперь РИА «Новый Регион» предлагает своим читателям высказаться на тему «клюквенной» подачи Екатеринбурга иностранной делегации. На сайте агентства стартует опрос «Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций?».

Варианты ответов:

Да, медведи с балалайками – это часть русской культуры, и я ими горжусь.

– Да, но хотелось бы, чтобы придумали что-то новое и более интересное.

– Нет, но нам все равно больше нечего показать иностранцам.

– Нет, стереотипы унижают авторитет страны и ее жителей в глазах иностранцев.

– Я медведь-балалаечник, и меня не волнует, что думают о России в других странах.

Проголосовать можно здесь.

Смотрите также: 26 марта 2013 года. Екатеринбург, желающий провести ЭКСПО-2020 с темой «Глобальный разум», встречает международных ревизоров (ВИДЕО).

Екатеринбург. Другие новости 28.03.13

В ОАО «УПЗ» рассказали: кто и почему выпускал фальшивые авиаприборы. / В Нижнем Тагиле сотни людей стояли в очереди, чтобы записать детей к врачу (ФОТО). / В Североуральске голубей «подкосила» малоизученная болезнь – птицы теряли чувство страха и погибали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки