российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вырубкой леса в природном парке «Бажовские места» заинтересовалась прокуратура

Подозрительной вырубкой леса на территории природного парка «Бажовские места» заинтересовались надзорные ведомства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас информацию о происходящем в районе озера Тальков камень проверяют сотрудники Свердловской природоохранной прокуратуры. В распоряжении прокурорских работников оказались видеозаписи, сделанные жителями Сысерти в природном парке, на которых видны складированные стволы элитных сосен. По всей видимости, в ближайшее время представители надзорного ведомства выедут на место для выяснения всех обстоятельств вырубки леса.

Напомним, лесозаготовительные мероприятия в парке «Бажовские места» заметили местные жители. Со слов уральцев, на делянках возле озера Тальков камень работают несколько бригад рабочих. К настоящему моменту они успели заготовить большой объем вырубленных элитных сосен, которого хватит на железнодорожный состав.

Уточняется, что от территории парка к складу древесины ведет дорога, по которой ездят лесовозы. Очевидцы попытались выяснить – кто и зачем рубит. Вырубщики от ответа уклонились, заявив лишь, что осуществляют санитарную рубку. Однако на данной территории она должна быть запрещена, учитывая статус парка «Бажовские места».

Сысерть, Свердловская область, Игнат Бакин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 28.03.13

Депутаты Первоуральска одобрили введение поста сити-менеджера. / Зачем Екатеринбург превратили в рассадник «развесистой клюквы». Эксперты комментируют «балаган», устроенный для ЭКСПО-ревизоров. / Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций? (ВИДЕО). Опрос читателей «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках