российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный по «пьяным» ДТП глава администрации Верхней Пышмы отправлен в отставку

Глава администрации Верхней Пышмы Александр Милютин сложил свои полномочия. Заявление об отставке сити-менеджера было рассмотрено сегодня на очередном заседании Думы городского округа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Милютин уходит по собственному желанию, без объяснения причин. Депутаты его отставку приняли, о чем информагентству сообщили сегодня в администрации Верхней Пышмы. Официально Милютин перестанет работать в должности сити-менеджера «медного» города с завтрашнего дня, 29 марта.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Верхней Пышмы назначен первый заместитель по инвестиционной политике Владимир Корякин. До перехода на муниципальную службу он 14 лет руководил цехом электролиза ОАО «Уралэлектромедь», был депутатом думы Верхней Пышмы.

Отметим, что слухи о грядущей отставке Милютина появились еще в 2012 году, когда губернатор Свердловской области на встрече с главами муниципалитетов прилюдно отчитал сити-менеджера за несоблюдение дресс-кода. «Вы тут в ночной клуб что ли пришли?» – возмутился тогда Куйвашев. После этого СМИ начали припоминать главе администрации «медного» города ранние громкие скандалы. Например, его неоднократные катания на авто «под мухой», которые приводили к ДТП. Причем, сити-менеджер попадал в резонансные аварии дважды – в 2011-ом и 2012 годах. В первом случае он на своей иномарке въехал в вырытую коммунальными службами для ремонта траншею и попал после этого в больницу. Как заявляли сотрудники ГИБДД, судя по траектории полета машины, водитель перед тем, как упасть в котлован, даже не тормозил, и ехал со скоростью 80 километров в час. В крови Милютина обнаружили около двух промилле алкоголя

Кроме того, Милютина подозревали в том, что он участвовал в пьяной драке около кафе «Русич» в Верхней Пышме. Правда, позже полиция озвучила официальную версию – сити-менеджер был лишь свидетелем потасовки, приехав на помощь своему другу.

На этой неделе слухи об отставке Милютина обрели новую силу. Произошло этого после того, как 26 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по местному самоуправлению. Ее члены, как озвучивали СМИ, подготовили проект решения о досрочной отставке сити-менеджера и внесли этот пункт в повестку ближайшего заседания. Увольнение главы администрации депутатами сегодня было одобрено.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 28.03.13

Центр Екатеринбурга заливает канализационными стоками из трубы, которую засоряют заключенные (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге эвакуаторы сами массово нарушают правила парковки (ФОТОФАКТ). / Почти вся наружная реклама в Екатеринбурге нелегальна: ЭКСПО, выборы и Иннопром пиарить будут вопреки закону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках