российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев сообщил Путину мифические цены на жилье в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с главой государства Владимиром Путиным проинформировал президента о стоимости недвижимости в Екатеринбурге, существенно занизив при этом цены на жилье.

Вчера, 28 марта, губернатор Свердловской области встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Напомним, глава региона отправился в Краснодарский край вместе с комиссией Международного бюро выставок. Как сообщает пресс-служба президента России, кроме прочего, во время беседы Путин поинтересовался у Куйвашева ценами на жилье в Екатеринбурге и области. «Сколько у вас квадратный метр эконом-класса стоит в среднем?», – спросил президент. «В среднем 39-41 тысяча рублей в зависимости от удалённости от центра, если мы говорим о Екатеринбурге», – отрапортовал губернатор. «Немало тоже. Не так дорого, как в Москве, но все равно прилично», – прокомментировал Путин.

Между тем, согласно данным Уральской палаты недвижимости, Евгений Куйвашев дезинформировал российского президента, озвучив ему сильно заниженные цифры. В частности, по статистике УПН, средняя цена квадратного метра на рынке екатеринбургской «вторички» составляет 71 тысячу рублей, в новостройках квадратный метр дешевле – 58 тысяч рублей.

Впрочем, если постараться, в Екатеринбурге все-таки можно найти жилье по цене 39-41 тысяча рублей за квадратный метр. Правда, в лучшем случае это будет квартира в двухэтажном «малоквартирнике» 1950-х годов постройки, требующем или капитального ремонта или расселения. Причем, где-нибудь на окраине города или в его предместьях. В худшем – деревянный дом частной постройки, разумеется, тоже в малопригодном для комфортного проживания состоянии.

Объекты недвижимости, которые укладываются в ценовой диапазон, озвученный Куйвашевым президенту, выглядят вот так (данные с сайта Уральской палаты недвижимости):

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

В Свердловской области к приватизации готовят крупнейшее сельскохозяйственное предприятие области. / Группа «беспредельщиков» орудовала в Нижнем Тагиле: преступники поджигали магазины, чтобы выбить «дань». / ГИБДД выбрала символом безопасности русскую матрешку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках