российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов в Серове: в Заксобрании станет на одного «единоросса» больше

Сергей Семеновых, выдвинутый «Единой Россией» в депутаты Заксобрания от Серовского округа, победил на выборах 31 марта. По предварительным данным, Семеновых набрал чуть более 40 процентов голосов. На втором месте оказался кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Жуков с 19,4 процента голосов. Третье место заняла выдвинутая «Российской партией пенсионеров» Людмила Варакина, за нее проголосовало 11,5 процента избирателей. Кандидат от КПРФ Сергей Столбов набрал 11,1 процента голосов. Другие партийные кандидаты – от ЛДПР и от «Патриотов России» – набрали 2,6 и 1,3 процента соответственно. «Двойникам»-однофамильцам Дмитрия Жукова Сергею и Владимиру удалось набрать больше голосов, чем кандидатам от двух последних партий – за них проголосовало чуть более 3 процентов избирателей. Явка составила 18,7 процента.

По данным Серовского избиркома, нарушений в день голосования не было. Единственным инцидентом стало задержание в Серове водителя, который якобы наливал водку тем, кто выходил из полицейского участка. После допроса в полиции мужчина был отпущен. Не сообщают о нарушениях и избирательные штабы кандидатов. Вместе с тем, известно, что жителям Екатеринбурга 30 марта, в «день тишины», когда запрещена любая агитация, приходили SMS с текстом «Голосуй за Сергея Семеновых».

Сергей Семеновых до последнего времени работал депутатом Серовской городской думы. Он участвовал в выборах в Заксобрание 2011 года и занял по округу второе место. Его опередил Денис Паслер, который позже стал председателем областного правительства, из-за чего и потребовалось проводить дополнительные выборы по округу.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Пропавший в Нижнем Тагиле мальчик насмерть замерз в глубоком карьере (ФОТО). / 1 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Субботний троллинг»: Призыв – 2013. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках