российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия предлагает выселить ежа Пуговку из Екатеринбурга за неправильный прогноз погоды (ФОТО)

Ежиху Пуговку, неверно предсказавшую раннюю весну на Урале, предлагают выселить в Лабытнанги. В Екатеринбургский зоопарк поступило письмо из мэрии, в котором администрация жалуется на ошибочный прогноз зверя-оракула и предлагает в наказание изгнать Пуговку из города.

В начале февраля ежиха Пуговка предсказала раннюю весну. Поскольку в Екатеринбургском зоопарке нет сурка, то роль оракула в День сурка, 2 февраля, исполняет именно она. Однако оттепель, вопреки предсказанию ежихи, наступила всего лишь на несколько дней в феврале и на несколько дней в марте.

Глядя, вероятно, на опыт США, где сурка Фила, также неправильно предсказавшего погоду на весну, вообще предлагали казнить, мэрия решила выступить с подобной инициативой. Письмо, направленное в зоопарк, подписано потенциальным кандидатом в мэры Екатеринбурга, заместителем главы администрации Александром Высокинским, который последние несколько месяцев делает заявления на самые разные темы.

«Пуговка предсказывала погоду на весну, и 2 февраля 2013 года она объявила приход ранней весны. Однако по состоянию на 1 апреля весна в Екатеринбурге так и не наступила. Более того, в городе постоянно идет снег, – говорится в письме. – Предсказание Пуговки имело широкий общественный резонанс. В условиях подготовки к выборам администрация Екатеринбурга в целом и муниципальное учреждение «Екатеринбургский зоопарк» в частности не может себе позволить обманывать жителей города. В связи с этим администрация Екатеринбурга настаивает на том, чтобы в дальнейшем ежиху Пуговку к предсказанию погоды не привлекали. Более того, просим вас рассмотреть вопрос о переводе Пуговки в другой зоопарк».

В качестве нового места проживания Пуговки администрация предложила город Лабытнанги (ЯНАО). По мнению администрации, там Пуговка «сможет почувствовать, что такое настоящая уральская зима и, возможно, со временем научится правильно предсказывать наступление весны».

Отметим, что сурка Фила впоследствии помиловали. Комментариев относительно судьбы Пуговки из Екатеринбургского зоопарка пока не поступало.

Ссылка по теме:

Екатеринбургский еж-оракул предскажет погоду на весну >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

«Эксмо» предложила книжным разделить издержки на новый роман Пелевина. / «День смеха» в провинции: депутат из Краснотурьинска пригрозил начать войну против «Нового Региона». / В Екатеринбурге набирают волонтеров ЭКСПО-2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках